Культура
2021-03-30 13:36

Российский писатель Алексей Иванов рассказал, в какой из своих книг опишет Владимирскую область

Российский писатель Алексей Иванов рассказал, в какой из своих книг опишет Владимирскую область

Город детства – так известный российский писатель и сценарист Алексей Иванов отзывается о Владимире. Будучи ребенком он проводил в здесь почти каждое лето. Ведь в селе Стёпанцево Вязниковского района жила его бабушка.

– Когда бабушка вышла на пенсию – она торговала в книжном магазине. Я видел этот магазин недавно, он кривой-косой маленький до сих пор стоит. Я сидел у неё в магазине, листал книги, которые там лежали. И поскольку меня бабушка научила читать – для меня Владимирская область это земля, где я научился читать, – рассказывает писатель.

Встретиться с автором, известным по произведениям «Географ глобус пропил», «Тобол» и «Пищеблок», пожелали более сотни владимирцев. Поклонники творчества признаются – только Иванов умеет в своих книгах свести воедино несовместимые, казалось бы, вещи.

– У меня одно из самых любимых его произведений – это «Пищеблок». В нем раскрывается тайна вампиров и это достаточно интересно, потому что вампиры обитают в пионерлагере во времена СССР. Это очень интересно и необычно. Я не встречала из русских писателей у кого-либо такие захватывающие истории, – объясняет поклонница автора Евгения Рохманько.

Автор ответил на вопросы читателей, помог студентам-филологам разобрать свои произведения и рассказал о планах на будущее. Сейчас Алексей пишет новый роман. В его основе история российского речного флота. Несколько страниц будущего произведения писатель посвятит тридцать третьему региону, в частности – судоходству по Клязьме.

Screenshot_261.jpg

Во Владимир автор приехал по приглашению областной библиотеки для детей и молодежи. Там уже несколько лет существует проект «Писатель плюс читатель».

– Мы сами приглашаем писателей, как для детей, так и для молодежи и взрослой публики. Но один раз в год мы даем право нашему читателю выбрать, кто это будет, и предлагаем им известные имена. И они вот из этих известных имен люди выбирают, кого бы они хотели увидеть, – рассказывает директор областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова.

После библиотека делает всё возможное, чтобы организовать их встречу. В конце этого года акция «Писатель плюс читатель» пройдет вновь. Кто в этот раз войдет в число гостей – сотрудники библиотеки пока держат в секрете. Но обещают, что их имена достаточно известны, чтобы вызвать ажиотаж.




Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1