Культура
2021-03-11 15:36

Режиссёр владимирского драмтеатра стал лауреатом премии Евгения Евстигнеева

Режиссёр владимирского драмтеатра стал лауреатом премии Евгения Евстигнеева

В 2021 году премию в области театрального искусства имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева присудили режиссёру-постановщику Владимирского академического областного драматического театра Владимиру Кузнецову. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Владимир Сипягин по представлению конкурсной комиссии по указанной премии.

— Владимир - очень талантливый, неординарный режиссёр. Я не раз имел возможность оценить его работы и как постоянный зритель нашего родного драмтеатра, и как человек, служащий государству. Режиссёр Кузнецов умеет искренне, без нарочитости рассказать о том, что больше всего волнует наших современников, все мысли, звучащие на сцене, все эмоции - настоящие. И очень вдохновляет то, что в его спектаклях артисты в полной мере раскрывают свой творческий потенциал, — написал губернатор Сипягин на своей странице «Вконтакте».

Screenshot_237.jpg

Биография:

Владимир Кузнецов – выпускник актерского курса под руководством народного артиста РФ Николая Горохова во Владимирском областном колледже культуры и искусства. С 2004 года – актёр, с 2012 года, по окончании РАТИ/ГИТИСа (мастерская проф. И. Райхельгауза) – режиссёр Владимирском театра драмы. В 2006 году как исполнитель роли Никиты в спектакле «Власть тьмы» награждён Дипломом за лучшую мужскую роль на фестивале «Золотой витязь» в Москве. Его постановки «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову, «Золотой телёнок» по роману Ильфа и Петрова, детские спектакли – «Бременские музыканты», «Волшебник Изумрудного города» и «Вредные советы» вызывают неизменный интерес публики и критиков. В 2015 году спектакль Владимира Кузнецова «Молодая Гвардия» удостоен приза «Бронзовый витязь» XIII Международного театрального форума «Золотой Витязь» и областной премии в области культуры, искусства и литературы. Его спектакли «Анна Каренина» и «На стыке времён» стали обладателями главного приза «Золотой Витязь» Международного Форума искусств «Золотой Витязь».




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1