Культура
2018-01-28 07:39

Режиссер Марина Протасова расскажет детям о сказочнике Андерсене

Режиссер Марина Протасова расскажет детям о сказочнике Андерсене

Владимирская областная библиотека для детей и молодежи продолжает своей проект «Классно о классиках». На этот раз главный режиссер областного театра кукол Марина Протасова расскажет ребятам об удивительном датском сказочнике Гансе Христиане Андерсене. И о том, как любимые сказки повлияли на ее жизнь.

Мероприятие пройдет 30 января в 12.00 по адресу: город Владимир, улица Мира, дом 51. Приглашаются все желающие.

Для справки, проект «Классно о классиках» направлен на продвижение классической отечественной и зарубежной литературы. В его рамках проходят открытые лекции, которые проводят известные граждане 33-го региона. Они беседуют со школьниками о своём любимом авторе или классическом произведении из школьной программы по литературе, рассказывают, как они преобразили их жизнь, какие мысли и чувства вызвали, как помогли найти ответы на важнейшие вопросы. Во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи уже состоялось  несколько таких встреч. Например, мэр областной столицы Ольга Деева рассказала ребятам о творчестве Льюиса Кэррола, а старший помощник руководителя СУ СКР России по Владимирской области Ирина Минина беседовала с детьми о творчестве Михаила Булгакова.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1