Культура
2016-01-06 17:47

Решили, где отмечать Рождество?

Решили, где отмечать Рождество?

- А вы верите в сказки и чудеса? Если «да», то 7 января вас ждут во владимирском парке "Дружба". Туда к 11:30 из Суздаля стародавнего прибудет Марья Искусница - затейница, мастерица и просто красавица. Да и не одна она приедет, а с солдатом бравым, веселым и смекалистым. По руке «искуснице» и сказочные, и рождественские чудеса. Гостей ждут волшебные гадания и предсказания, сказочные игры и "Снежная художественная мастерская". Кстати, участники сказочного флэш-моба создадут большой рисунок на снегу. Украсят праздник музыкальным сопровождением. Для гостей парка выступят: народный ансамбль русской песни «Аннинский дворик», народный песенно-танцевальный ансамбль «Сузорье» и артисты Дома культуры микрорайона Оргтруд.

- Порадуют в Рождество своих гостей Центральный парк культуры и отдыха и его «младший брат» – Добросельский парк. Там праздничная программа носит название «Рождественские таинства». Начало в 12:00.

- Рождественская концертная программа развернется и в центре города – на Соборной площади во Владимире. Начало в 12:00.

К слову, на перечисленные праздничные мероприятия областного центра вход будет свободный.

- Для тех, кто хочет своими глазами увидеть историю и прикоснуться к ней. «Музей деревянного зодчества» в Суздале приглашает на традиционные святочные гуляния. Развлекать гостей будет ансамбль «Радуница». Только поторопитесь – выступать они будут с 11:00 до 15:00. Так же на территории музея состоятся настоящие народные гуляния: под гусли и балалайки. Тут гости могут поиграть в традиционные русские игры и познакомиться с национальными забавами. Кукольное представление «Спаситель мира» пройдет в настоящем крестьянском доме. Кстати, сотрудники музея приглашают всех желающих на мастер-класс – изготавливать будут рождественские сувениры.

И не забывайте, дорогие читатели, что на улице зима: чтобы не заболеть в эти сказочные праздники – одевайтесь теплее.

Фото с livejournal.com




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1