Культура
2016-05-06 11:55

«Рекорд Оркестр» в память о Великой Отечественной войне исполнил песню Высоцкого (ВИДЕО)

«Рекорд Оркестр» в память о Великой Отечественной войне исполнил песню Высоцкого (ВИДЕО)

Оказывается, фронтмен группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов давно хотел спеть на тему Великой Отечественной войны. Он был уверен, что писать самому – нельзя, нет морального права. Именно поэтому и возникла мысль исполнить по-своему уже известную песню, ту, которая берет за душу.    

- Любая глобальная трагедия состоит из боли каждого отдельного человека, будь то гуманитарная катастрофа или война - неважно... Верность или предательство, благородство или подлость порой умещаются в пару строк, цена которых - человеческая жизнь...

Соло-гитарист «Рекорд Оркестра» Алексей Барышев признался, что понял значение праздника Великой Победы еще в раннем детстве, когда беседовал со своим дедом, который был танкистом, участником битвы на Курской дуге.   

- Так что все это - глубоко личное... Песня «Письмо» Высоцкого - такая же сугубо личная, отдельно взятая история человека, переплетенная с миллионами историй и судеб воинов Великой Отечественной войны...

Нужно сказать, что это не первый кавер группы «Рекорд Оркестр». В телешоу «Главная сцена» владимирские ребята сначала исполнили песню Бориса Гребенщикова «Этот поезд в огне», чем невероятно удивили членов жюри. А потом душевно исполненная песня Александра Зацепина «О Душанбе» вывела нашу команду в финал музыкального телешоу.

Кстати, о своем участии в этом шоу, личных достижениях и творческих планах лидер группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов рассказал нашему ведущему Александру Козлову в большом интервью в рамках программы «На всю Владимирскую...».

А насладиться исполнением версии песни Владимира Высоцкого «Письмо» («Полчаса до атаки») от «Рекорд Оркестра» можно здесь и сейчас.  





Другие новости
Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду
смотреть все
mob_banner1