Культура
2017-11-23 09:14

Проект «Поэт и»: почему рэп не может считаться современной поэзией

Проект «Поэт и»: почему рэп не может считаться современной поэзией

С 7 декабря во Владимире на базе библиотеки для детей и молодежи стартует новый проект «Поэт и». Это открытая просветительская площадка для всех, кто неравнодушен к современной поэзии и литературе в целом. Каждая встреча — творческий вечер с мастером слова. Первый гость — доктор филологических наук, литературный критик, член жюри премии «Русский Букер» Артём Скворцов. По словам заведующей отделом молодежного чтения Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Ирины Дубиневич, вариаций на тему «Поэт и…» множество. К примеру, поэт и музыка.

Ирина.jpg

— Многие поэты используют музыку для того, чтобы донести легче до зрителя свой стих. Как-то выразить свои эмоции дополнительно вот этой музыкой, — рассказывает Ирина Дубиневич.

Один из организаторов и участников проекта — Семен Баев, больше известен под псевдонимом Полина Исландия. Для него современная поэзия — это не рэп-батлы, не шоу, как у Веры Полозковой и Ах Астаховой, а нечто большее, глубокое и сугубо личное. Свое отношение к поэзии Семен выразил в одном из своих стихотворений:

Семен.jpg

«Бывать среди книг — это роскошь,

И она в наше время не ценится.

Так давайте обманем шамана,

Давайте дадим судьбе в рожу,

Что нам мешает прицелиться

И выстрелить в тело обмана.

Улицы все переполнены, биологический мусор.

Смотри внутрь этих вещей.

Весь гений страны сидит дома.

Это смешно, это грустно.

Ищи, ищи средь полок книг щель».





Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1