Культура
2017-03-27 15:14

«Посвящение Карузо» от солистов филармонии и «Рекорд Оркестра» (Видео)

«Посвящение Карузо» от солистов филармонии и «Рекорд Оркестра» (Видео)

«Верю. Люблю. Живу». Это не продолжение книги «Ешь, молись, люби». Это – сольная программа артиста областной филармонии Андрея Романова. Премьера во Владимире состоялась 25 марта. 

5.jpg

4.jpg

Первый в жизни заслуженного артиста России «сольник» состоит из произведений советских композиторов, народных, военных и даже неаполитанских песен.

- У него первый раз в жизни сольная программа. Это всегда накладывает особую ответственность и особое волнение для него, конечно, прежде всего. Уникально, что привлекается несколько исполнителей – солисты, даже ансамбль из Коврова любительский, - говорит художественный руководитель Владимирской областной филармонии Анатолий Антонов.

1.jpg

Сам Андрей Романов родом из Коврова. С 4 лет ходил в местный ДК «Родина», потом отучился во владимирском «кульке» и Московском государственном университете культуры и искусства и устроился солистом в ансамбль имени Александрова, где проработал без малого 15 лет. В день сольного выступления Андрея Романова было ровно 3 месяца с момента гибели артистов ансамбля в авиакатастрофе.

- Вы знаете, я не ощущаю, что их нет. Они где-то рядом. Не верится… У многих я свадьбы вел, у кого-то детей крестили. Вместе гуляли, вместе отдыхали. Это не просто были какие-то отношения рабочие, а именно семейные отношения. Это большая семья – много летали, много ездили. И в горячие точки – в Чечне были мы с многими ребятами. Ваня Ларионов… Много-много ребят, к сожалению… Очень непросто, - поделился заслуженный артист Российской Федерации.

2.jpg

Помимо первого опыта работы с Владимирским русским оркестром, «изюминкой» сольной программы Андрея Романова стало совместное выступление с фронтменом группы «Рекорд Оркестр» Тимофеем Копыловым. Начало их сотрудничеству было положено в старый Новый год - 2017, когда артисты участвовали в праздничном концерте.

- И возникла такая мысль о дуэте – а не слиться ли нам вместе в вокальном экстазе? Это в большей степени для меня лично опыт как для вокалиста – это раз. Во-вторых, сотрудничество с заслуженным артистом России – это +100500 к умению петь, потому что человек реально занимался со мной на протяжении всей подготовки к этому концерту, - рассказал солист группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов.

3.jpg

В ходе субботнего выступления артисты исполнили итальянскую композицию-посвящение известному оперному певцу Энрико Карузо.

9.jpg

Андрей Романов говорит, что мечтал спеть на сцене владимирской филармонии, еще учась в колледже культуры и искусства. Мечта сбылась благодаря губернатору Светлане Орловой, которая год назад пригласила заслуженного артиста России выступать на родной земле. Андрей Романов уверяет, что это только начало его работы в качестве солиста филармонии, и заранее приглашает на последующие концерты.




Другие новости
Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском В селе Косинское Юрьев-Польского района будут расселять дом после пожара В марте во Владимирской области сыграли 472 свадьбы
смотреть все
mob_banner1