Культура
2017-02-22 13:52

«По России за 80 дней»: Большое литературное путешествие пройдет через Владимир

«По России за 80 дней»: Большое литературное путешествие пройдет через Владимир

Автор проекта «Галопом по России за 80 дней» Мария Савиных сегодня приедет во Владимир. В рамках большого литературного путешествия на поездах, самолетах, а то и пароходах кировчанка посетит 30 городов страны – от Калининграда до Владивостока. Ее цель – пообщаться с местными жителями о литературе и людях, которые творили и продолжают творить.

Мария Савиных.jpg

В каждом городе Мария ищет поэтов и писателей, посещает их любимые места. В планах - опросить 150 художников слова. За приключениями храброй девушки можно следить в социальных сетях по хештегам #галопомпоРоссииза80дней и #trip80days. Маршрут указан на сайте проекта. К нам путешественница едет из Ярославля. Она пробудет здесь 2 дня.

«Часто слышу мнение о том, что литература умерла. Или о том, что молодёжь не читает. А ещё - моё любимое - все хорошие книги уже были написаны! Веке так в ХIX. Ну или в начале XX. Неправда! В нашей стране живёт невероятное количество талантливейших людей! Есть и писатели, и поэты. Я знаю это, я слышу это, я вижу это! И я хочу вам об этом рассказать!» – приведены слова Марии Савиных на официальном сайте проекта.

Итогом поездки станут 28 журналистских работ, которые появятся на сайте, а также мультимедийная карта с авторами, аудио- и видеозаписи, сделанные в путешествии. 

Мария Савиных на ТС.jpg

В августе прошлого года проект #галопомпоРоссииза80дней был поддержан экспертами всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» и взял грант на 300 000 рублей.




Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1