Культура
2016-04-11 19:40

Отбор на выставки фотоклуба «Владимир» станет строже (ВИДЕО)

Отбор на выставки фотоклуба «Владимир» станет строже (ВИДЕО)

Фотоклуб «Владимир» открыл в Городском Дворце культуры очередную отчетную выставку. 27 фотографов представили 82 работы, которые были сняты в 2015-м и начале 2016 года. Среди них превалируют так называемые «отпускные» заграничные снимки, но есть и владимирские зарисовки.

- Отрадно видеть, что работы авторов становятся все лучше, и лучше, и лучше, - говорит председатель фотоклуба «Владимир» Петр Соколов. - Умнее, острее, художественнее. Хотя в основном люди предпочитают снимать пейзаж. Но все больше и больше появляется фотографий такой направленности... социальной, что ли.

1.jpg

Главная цель фотоклуба, который существует более 40 лет, – популяризация фотографии как искусства. Однако председатель владимирского фотоклуба и по совместительству член Союза журналистов России сетует: молодежи в фотоклуб приходит немного. Но та, что приходит, остается и пополняет выставки новыми работами.

Десятиклассница Ярослава Черепанова занимается фотографией два года. Начала с фотошколы, где получила базовые знания, и год назад пришла в фотоклуб «Владимир». Девушка уверена, что профессионализм фотографа измеряется не техникой. И доказывает это, снимая выставочные работы на Canon 600D – камеру из далеко не последней фотолинейки.

- В основном я фотографирую пейзажи, портреты и немного людей, - рассказывает Ярослава Черепанова. - Вот конкретно эта фотография была сделана прошлым летом в Питере. Это Исаакиевский собор. Была мечта посмотреть Питер. Фотография эта, не знаю, чем-то она мне запомнилась, чем-то тронула меня и прошла отбор на выставку.

2.jpg

3.jpg

Следующий отбор на выставку обещает быть строже. По словам Петра Соколова, это была одна из последних фотоэкспозиций по принципу: «от каждого фотографа – по пять снимков».

- Здесь есть фотографии, в которые я влюблен. Есть фотографии, которые нравятся мне меньше. И есть фотографии, которые мне вовсе не нравятся. Я очень надеюсь, что принципа охвата, чтобы все члены клуба показывали работы, больше не будет, - сказал Петр Соколов.

Председатель фотоклуба «Владимир» обещает, что следующая выставка будет более качественная и запоминающаяся. Что касается этой экспозиции, она продлится две недели. 

Петр Соколов также напоминает о том, что двери фотоклуба «Владимир» открыты для каждого. Его участники встречаются каждый вторник в 18:00 по адресу: улица Мира, 94.

4.jpg




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1