Культура
2018-07-23 18:19

Опередили «Третьяковку»: Владимиро-Суздальский музей-заповедник во время мундиаля посетили 136 тысяч человек

Опередили «Третьяковку»: Владимиро-Суздальский музей-заповедник во время мундиаля посетили 136 тысяч человек

Во время чемпионата мира по футболу Владимиро-Суздальский музей-заповедник стал одним из самых посещаемых музеев страны. С 13 июня по 16 июля его посетило более 136 тысяч человек. По данным пресс-службы администрации области, музей-заповедник по количеству посетителей занял шестое место, опередив Государственную Третьяковскую галерею, Государственный исторический и Государственный Русский музеи.

— Были определенные проблемы, прежде всего, логистические — выезды из Москвы. С этим сталкивались и организованные группы, и одиночные туристы. Поезда, курсирующие между городами чемпионата, были иногда переполнены. Тем не менее поток туристов не снизился, а даже немного увеличился. Мы надеемся, и дальше все будет хорошо, — отметил гендиректор ВСМЗ Игорь Конышев.

Напомним, что Владимир в этом году выступил в качестве культурной столицы чемпионата мира по футболу. В рамках событийного календаря «Спорт, настроение, музыка» по всему региону прошло более 50 спортивных мероприятий, которые собрали свыше 450 тысяч человек, в том числе иностранцев.




Другие новости
Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка
смотреть все
mob_banner1