Культура
2017-02-09 17:21

Ода Суздалю и русскому импрессионизму (ВИДЕО)

Ода Суздалю и русскому импрессионизму (ВИДЕО)

Палитра импрессионизма Татьяны Лапардиной (Лебедевой). В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка московской художницы. Более сорока произведений, созданных за четыре года, – ода природе и женственности. В ее картинах она чувствуется еще издалека. Нежная цветовая палитра и «хрупкие» мазки. Свежим глотком воздуха для художницы стали представители именно русского импрессионизма: Константин Коровин, Игорь Грабарь и другие.

1.jpg

- Почему именно импрессионизм я выбрала как основной? Потому что он дает свободу. Это настоящее выражение эмоций. Это чувства, это что-то настоящее. И мы хотим в своей жизни не видеть, что-то как фотография, как станковая, академическая школа, хотя они прекрасны. Я владею навыками и того, и другого. Но импрессионизм дает окрыление, - поделилась своими мыслями художница.

Lapardina.jpg

Татьяна пишет картины с пяти лет, позже заинтересовалась дизайном. Теперь ее увлечения модой и живописью идут рука об руку. Некоторые изобразительные элементы использует и в разработке одежды. На своей персональной выставке художница появилась в наряде собственного дизайна.

2.jpg

- Просто мода для меня - это тоже источник вдохновения. Попутно, учась в университете, я работала, занималась дизайном, развивалась. Мне это интересно, потому что любой женский образ, он всегда складывается из чего-то. Мы должны об этом помнить. Искусство с модой идет очень тесно.

Suzdal.jpg

Среди пейзажей, морских этюдов и легких жанровых композиций есть несколько картин, посвященных красотам Суздаля. Владимирский край для Татьяны Лапардиной (Лебедевой) особенный. По словам художницы, только здесь она может отдохнуть от московской суеты. Персональная выставка «Цветовая полифония» будет работать до 19 февраля.




Другие новости
Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования
смотреть все
mob_banner1