Культура
2016-11-20 11:59

Очередной и долгожданный "Бу!Фест" официально открыт (ВИДЕО)

Очередной и долгожданный "Бу!Фест" официально открыт (ВИДЕО)

Книжный феномен, который распространился  далеко за пределы Владимирской области. Пятый по счету «Бу!Фест» официально открыт. В этом году фестиваль посвящен истории. Организаторы выбрали эту тему не случайно, ведь, как известно, «без прошлого нет и будущего».

bu-fest-3.jpg

- Заглядывать в будущее нужно из прошлого. Поэтому этот «Бу!Фест» у нас - история, а следующий будет «FuturumБу!Фест» - «Бу!Фест будущее». То есть, мы будем из истории, опираясь на корни, о которых мы сейчас расскажем, будем заглядывать в будущее нашей жизни, нашей науки, нашего творчества. В общем, всего, что может представить «Бу!Фест», - говорит организатор «Бу! Феста» Олеся Русалёва.

В открытии «Бу!Феста» принял участие заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков. Замгубернатора поделился, что на открытие «Бу!Феста» он пришел с большой сумкой, так как готов пополнить свою домашнюю библиотеку хорошими книгами.

kolkov.jpg

- Вообще, «Бу!Фест» мог бы оказаться и на Гастрономической карте Владимирской области, поскольку это одна из, безусловно, ярких и самобытных акций, которая предлагает пищу для ума, - говорит заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков.

Почетным гостем «Бу!Феста» стал глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Главу города заинтересовала урбанистическая литература, направленная на улучшение внешнего вида города. По словам Андрея Шохина, такие акции положительно влияют на культуру людей.

shokhin.jpg

- В одном пространстве сочетается всё: и книги, и музыка, и поделки, разная утварь и, конечно же, свободное общение. Это всё объединяет, и оно делает это мероприятие очень увлекательным и хорошим,  - говорит глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

bu-fest-4.jpg

Долгожданным гостем «Бу!Феста» стал автор серии книг «Ночной дозор» Сергей Лукьяненко. В зрительном зале было просто не протолкнуться. Сергей проговорился, что в разработке находится идея 7-й книги в серии «Ночной дозор». Также на стадии съемки фильм по роману «Черновик». Не обошлось и без вопросов от читателей. Вместе со зрителями фантаст предпринял попытку сделать прогноз о будущем нашей страны.  

bu-fest.jpg

- То есть, на самом деле, я бы сказал так: в ближайшие 3, 4, 5 лет очень хорошо будет жизнь в России. Даже не потому, что у нас будет очень хорошо жить, а просто потому, что в других местах может быть гораздо хуже, - говорит Сергей Лукьяненко, автор серии книг «Ночной дозор».

bu-fest-6.jpg

Для Ани Ореховой это уже третий фестиваль, тогда как ее подруга Екатерина Чушикина участвует в «Бу!Фесте» впервые. Аня и Катя перевоплотились в  фантомы истории искусств. Для этого им пришлось несколько часов наносить на свое тело грим. По словам девушек, таким образом любой человек сам может стать частью искусства.

bu-fest-5.jpg

- И когда мы сейчас идем, видим людей, которые хотят с нами сфотографироваться, которые говорят, что это здорово, что им это нравится, - вот это, мне кажется, самое главное, - говорит Екатерина Чушикина, участница «Бу!Феста».

- Мне нравится это, потому что ты становишься холстом, то есть творчество в тебе, на тебе, и ты становишься частью творения какого-то человека, - говорит  участница «Бу!Феста» Анна Орехова.

bu-fest-2.jpg

Вы еще можете успеть на второй день «Бу!Феста». Он пройдет 20 ноября с 11:00 до 19:00 в Центре культуры и искусства на Соборной (Большая Московская, 33). Цена билета – 80 рублей. Детям до 10 лет — бесплатно.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1