Культура
2018-01-17 13:42

Областная молодёжная библиотека получит поддержку от президента

Областная молодёжная библиотека получит поддержку от президента

Владимирская областная библиотека для детей и молодежи получит из резервного фонда президента РФ 11,5 миллионов рублей. Владимир Путин уже подписал распоряжение о выделении средств. Эти деньги библиотека потратит на приобретение оборудования и программного обеспечения.
— Эти деньги пойдут на приобретение оборудования, — говорит директор библиотеки Татьяна Сдобникова. — Такого, как метки, которые наносятся на книги для считывания. Весь фонд будет наклеен этими метками. У читателя появляется право: хочешь ты общаться с библиотекарем, чтобы он сканировал книжку в твой электронный читательский билет — пожалуйста, подходи к библиотекарю. Но если у тебя такое настроение — хочется тебе быстро, не хочется ни с кем разговаривать, а общаться только с книгами, читатель подходит к станции самообслуживания, стопку книг кладет на компьютер, где так же списывается все в формуляр. И у читателя есть документ на руках, где записано, какие книги он взял.

Новое оборудование позволит оптимизировать труд библиотекаря, но, в то же время, сокращать кадры не придется. У сотрудников библиотеки появится больше времени на знакомство с литературой и общение с читателями, а также на подготовку акций и викторин.

Полное интервью с директором областной детской и молодёжной библиотеки Татьяной Сдобниковой смотрите в разделе «Телевидение».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Литературный», 31-й, твой: владимирским пассажирам автобуса дарят книги

Во Владимире по 31-му маршруту начал курсировать «литературный» автобус (подробнее...).





Другие новости
Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень
смотреть все
mob_banner1