Культура
2017-12-27 13:33

Владимирские курсанты устроили новогодний бал в традициях XIX века

Владимирские курсанты устроили новогодний бал в традициях XIX века

«Открылся бал. Кружась, летели 

Четы младые за четой; 

Одежды роскошью блестели, 

А лица — свежей красотой».

Так описывал бал XIX века поэт Александр Одоевский. Тогда балы составляли большую часть светской жизни. Традицией стал и новогодний бал курсантов Владимирского юридического института ФСИН России.

— Приходя на это мероприятие, мы отвлекаемся, мы радуемся новогоднему празднику. Большое спасибо, что для нас устраивают это мероприятие, потому что новогоднее настроение должно присутствовать. Каждому курсанту очень нравится бал, и все с удовольствием приходят на него, — рассказала «Губернии-33» курсантка Владимирского юридического института ФСИН России  Дарья Туманова.

Костюмы ребят, конечно, далеки от платьев XIX века, но главным для них было воссоздать атмосферу, которая царила в лучших домах имперской России. Полька, мазурка, венский вальс — ребята репетировали и изучали танцы прошлых столетий почти месяц. Учебе это совсем не мешает. Наоборот — дисциплинирует.

— Многие курсанты, приходя на новогодний бал, учатся держать осанку, которая будет необходима нам, как будущим офицерам, ведь выправка — это, наверное, самое главное — будет нам в дальнейшем необходима, — считает курсант Владимирского юридического института ФСИН России Никита Аникин.

Уходящий год был очень плодотворным для курсантов. Они участвовали в различных конкурсах, которые проходили внутри института и не только. Новогодний бал — отличный повод наградить победителей. Своими учениками преподаватели гордятся.

— Конечно же, мы говорим и о красоте и изяществе наших дам, и о благородстве военного мундира. Поэтому вы знаете, я считаю, что это мероприятие ничуть не уступает по своей красоте и изяществу балам прошлого столетия, — рассказала «Губернии-33» врио заместителя начальника института по кадрам Владимирского юридического института ФСИН России  Светлана Пустовалова.

Возможно, уже в следующем году курсанты осуществят мечту и сделают костюмы максимально близкими к моделям XIX века. 




Другие новости
Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
смотреть все
mob_banner1