Культура
2020-03-27 17:54

Несмотря на отмену спектаклей, Театр кукол во Владимире продолжает работу онлайн

Несмотря на отмену спектаклей, Театр кукол во Владимире продолжает работу онлайн

Общая эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы и в кукольную жизнь. Сказочные спектакли во Владимирском областном Театре кукол отменены с 20 марта. Куклы, не дождавшись любимых зрителей, собрались на сцене. Перед консилиумом, как и положено, они ее дезинфицировали. В ход идет не антисептик, а сказочный раствор.

Княжеская дочь Полина — главный персонаж спектакля «Сладкая ловушка». Это сказка для самых маленьких — о вреде наркотиков. Полина поделилась со съемочной группой своими переживаниями.

— Нас закрыли на карантин. И к нам перестали ходить зрители. И теперь я больше не могу краситься, наряжаться ради них. Я стала много плакать, — причитает Полина, — Я выплакала все глаза. Но наше чудесное руководство пока платит нам зарплату.

Сказочные персонажи решили не сдаваться. Теперь театр кукол бесплатно транслирует показы спектаклей в интернете. Трансляции проходят практически каждый день в 11 утра — в паблике театра в соцсети.

— Пришлось отменить все спектакли, чтобы не распространялась эта иностранная бяка. Мы не работаем! То есть работаем, работа кипит, репетиции идут, куклы делаются, актеры учат роли, но спектакли проходят только онлайн, только в трансляции в интернете, — прокомментировал доктор Айболит.

Вместе с куклами в театре продолжают работать 16 актеров. Они репетируют новые спектакли, в том числе для онлайн постановок. На следующей неделе юные зрители смогут увидеть в интернете сказочные постановки «Богатырь Илья из Мурома», «Незнайка», «Белокаменная фантазия» и «Сладкая ловушка». Трансляции спектаклей Театра кукол здесь.




Другие новости
Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии
смотреть все
mob_banner1