Культура
2017-06-12 01:34

На День России владимирцы исполнят гимн и получат в подарок саженцы сосны

На День России владимирцы исполнят гимн и получат в подарок саженцы сосны

В поисках новых традиций для владимирцев. Власти города анонсировали череду мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России. Уже с 9 июня в городе начались спортивные состязания, вечером, в 20:00, на Соборной площади стартовал фестиваль-передвижник «Музыкальная экспедиция». Самые масштабные события ждут горожан 12-го. К слову, в этот же день в Добром отметят День Суздальского проспекта. Там программа рассчитана на весь день: с 11 утра до 10 вечера. В заключение – фейерверк. 

День России в центре города откроется необычным флешмобом. На Соборной площади жители города исполнят гимн России. Уже сейчас волонтеры раздают владимирцам приглашения с текстом гимна. Всего мэрия подготовила 50 тысяч шпаргалок.

Наталья Литвинова.jpg

– Мы очень надеемся, что вот это как раз станет доброй традицией. 12 июня, в 12:00, мы решили в этот праздничный день организовать такую акцию. Ровно в 12:00 на Соборной площади мы предлагаем всем жителям города, всем желающим, всем гостям города спеть наш российский гимн, – считает заместитель начальника управления культуры и туризма администрации Владимира Наталья Литвинова.

Сами мероприятия пройдут во всех парках города и на всех площадях. Танцы, песни, мастер-классы. Владимирцы смогут поучаствовать в квестах, сдать нормы ГТО, сыграть в шахматы. Отдельная развлекательная программа предусмотрена для детей. Будет и много вкусного. В парке Липки представители диаспор устроят свой фестиваль, где будут угощать блюдами национальных кухонь.

Марина Кроль.jpg

– Это большой такой праздник для всех для нас. Поэтому мы тоже хотим внести хоть небольшую лепту, чтобы этот праздник, может быть, еще какой-то черточкой, звездочкой засветился, – уверена руководитель региональной еврейской национально-культурной автономии Владимирской области Марина Кроль.

Гости праздника не уйдут домой без подарков. Так распорядилась губернатор. Департамент лесного хозяйства предоставил саженцы сосны. Их будут раздавать тем, кто посетит экологическую акцию на Пушкинском бульваре.

Андрей Шохин.jpg

– Делаются специальные такие саженцы, их будет много. Каждый подошедший и прошедший через эту экологическую выставку получит домой вот такой сувенир. Точнее, не сувенир, но вот для выращивания. Да, это настоящие саженцы, которые были приготовлены. Тоже замечательная такая идея, – рассказал сити-менеджер Владимира Андрей Шохин.

Вечером на Соборной выступят владимирский коллектив «Бесконечная история» и музыканты из Рязани – группа «Парнас». В мэрии заявляют: скучно не будет. Весело, без пафоса, без торжественных речей – все для людей. Кстати, на время мероприятий в мэрии не планируют ограничивать движение транспорта в центре. Только если придет уж очень много гостей. В таком случае с 11:45 до 14:00 будет перекрыт участок улиц Большой Московской и Большой Нижегородской от улицы Гагарина до площади Фрунзе. Транспорт направят в объезд по улицам Гагарина и Луначарского.

Подробнее программы мероприятий смотрите ниже:

Афиша 12 июня.jpg

Суздальский пр-кт программа.jpg




Другие новости
Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь
смотреть все
mob_banner1