Культура
2018-03-20 16:26

«Музыкальная оттепель» во Владимирской областной филармонии

«Музыкальная оттепель» во Владимирской областной филармонии

Твист, поэты-шестидесятники, ветер перемен и свободы. 21 марта в честь 10-летия музыкально-просветительского театра и абонемента «Музыка.Поэзия.Любовь» артисты вспомнят эпоху стиляг. В основе спектакля — произведения Михаила Зощенко. Все внимание сфокусировано на жителях одной из коммунальных квартир.

— Музыка этой эпохи дает невероятное ощущение легкости, праздника с одной стороны. С другой стороны — безграничная вера в будущее, такая оптимистичность, такое жизнеутверждающее начало. И вера в победу разума, труда и в то, что все обязательно сбудется, все мечты сбудутся, что самое хорошее еще впереди. Вот это состояние, пожалуй, было главным при выборе темы, — пояснила директор института искусств ВлГУ, художественный руководитель театра Лариса Ульянова.

За 10 лет через музыкаьно-просветительский театр прошли сотни молодых артистов, кто-то после практики решил связать свою жизнь именно с этим коллективом.Так случилось и с Александрой Загреднюк. В театре девушка служит с 2013 года. Начинала в качестве пианистки, через два года девушке предложили уже вокальные партии. Теперь она универсальная артистка.

— Если бы несколько лет назад мне бы сказали, что я буду стоять на сцене Владимирской областной филармонии и петь сольно, я бы, наверное, подумала, что просто такое невозможно, что такого не может быть. Но сегодня я стою, пою, понимаю, что двигаюсь вперед, — рассказала Александра.

Еще одну артистку музыкального театра — Екатерину Васильеву — также пригласили в коллектив после института. Для девушки это не только работа, но и вся жизнь. Она живет и дышит музыкой, а каждый выход на сцену сродни новому творческому рождению.

— Работаю я уже около 4-х лет, очень нравится. И постановки всегда очень разные. Я тоже пробовалась, благодаря режиссеру и художественному руководителю, директору коллектива, в разных ролях. Вот сейчас очень рада, что у нас такая музыкальная программа, — сказала Екатерина.

Увидеть и услышать «Музыкальную оттепель» можно 21 марта, начало в 18:30.




Другие новости
Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1