Культура
2016-04-08 16:36

Маугли по-голливудски, русский «Хардкор» и Людмила Чурсина

Маугли по-голливудски, русский «Хардкор» и Людмила Чурсина

Погода налаживается, кажется, что вот-вот наступит тот день, когда жизнь изменится к лучшему, закончится кризис, доллар снова будет равен 30 рублям. Но пока этого всего не произошло, расскажем о радостях мирских.

Итак, поехали!

Киновесна началась с интересных премьер. На прошлой неделе Голливуд вздрогнул от актерских данных Билана, а лучшие продюсеры и режиссеры плакали в сторонке. Но не будем зацикливаться на русском кинематографе, к нему мы еще успеем вернуться.

7 апреля вышла в свет работа Джона Фавро, известного по фильмам «Волк с Уолл-стрит», «Железный человек - 2», одной из частей «Звездных войн».

маугли.jpg

«Книга джунглей» - это новая интерпретация всем известных книг Редьярда Киплинга о Маугли, которые не нуждаются в представлении.

Продюсеры позиционируют картину как ремейк мультфильма 1967 года в виде художественного фильма с элементами компьютерной анимации. Неожиданным для зрителей станет выбор озвучки главных героев. Так, впервые в истории Каа стал персонажем женского пола. В фильме задействованы голоса звезд Голливуда: Нила Сетхи, Бена Кингсли, Лупита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идриса Эльбы, Кристофера Уокена, Билла Мюррей, Ралфа Айнесона.

Кстати, с именем Билла Мюррей (актер озвучивает Балу) связана одна интересная история. В фильме 1998 года «Книга джунглей: История Маугли» этого же персонажа озвучил его старший брат Брайан Дойл-Мюррей.

Думаю, мы убедили пойти вас в кино на этот фильм. Ведь он будет интересен как детям, так и взрослым. Уже сделали это? Скорее пишите отзыв и присылайте его нам. Автор лучшей рецензии получит билеты в кино! Подробнее тут.

Расписание фильмов и стоимость билетов в «КиноМаксе» и «РусьКино» можно посмотреть здесь и здесь. 



Не хватает адреналина? Российский кинематограф предлагает отличное решение – фильм Ильи Найшуллера «Хардкор».

хардкор2.jpg

Одним из продюсеров выступил Тимур Бекмамбетов (как продюсер: «Самый лучший день», все части «Ёлок» и «Горько!» и др.). Это первый полный метр, снятый от первого лица на GoPro. Идею такого нестандартного, абсолютно «ютубного» формата принадлежит Тимуру Бекмамбетову. По сути, это кровавый эксцентричный боевик, чем-то напоминающий компьютерную игру только в реальности.

Актерский состав, на наш взгляд, удивительный. В фильмах Бекмамбетова частенько можно заметить знаменитостей не «местного разлива», однако «Хардкор» объединил в себе лучших как русских, так и иностранных актеров. В компании Данилы Козловского, Константина Хабенского, Равшаны Курковой, Сергея Шнурова и других оказались Тим Рот (сериал «Обмани меня»), Шарлто Копли («Район №9») и Хейли Беннетт («Марли и я»).

Готовы проверить ваш вестибулярный аппарат на прочность? Скорее в кинотеатры! Расписание фильмов и стоимость билетов в «КиноМаксе» и «РусьКино» можно посмотреть здесь и здесь. 


Последний раз видели Хью Джекмена в рекламе чая Lipton? А он между тем снялся в одном очень забавном фильме «Эдди «Орел».

эдди орел.jpg

Фильм основан на вдохновляющей истории британского спортсмена Майкла Эдвардса, более известного как Эдди «Орел». Первый представитель Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина Эдвардс никогда не сдается, он демонстрирует силу духа и стойкость перед лицом тяжелых испытаний, которые выпадают на его долю.

Расписание фильмов и стоимость билетов в «КиноМаксе» и «РусьКино» можно посмотреть здесь и здесь. 



От кино к музыке! Живой концертный драйв, неглупые песни на русском языке и классика англоязычного рока – все это ждет вас на выступлении группы.

PitStop.jpg

Кстати, с одним из участников PitStop вы, возможно, знакомы. Олег Беспалов – ведущий нашей программы «Тур на спор», он еще и играет на акустической гитаре, а также исполняет все песни группы.

Начало в 20.00 в кафе «Соборная площадь» 9 апреля.

Вход – 200-250 рублей.



Для маленьких ценителей музыки владимирская филармония подготовила отличный концерт.  9 апреля Камерный струнный оркестр приглашает в увлекательное путешествие по Испании посредством литературно-музыкальной композиции «Крестьянин Бернардо и молодые сеньоры».

9 апреля_Испания КСО.jpg

Абонемент «Волшебный мир музыки и сказок» Владимирской областной филармонии пользуется большим спросом у родителей, которые стремятся легко и ненавязчиво приобщить своего ребенка к классике литературы, живописи и музыке.

«Сказки с оркестром» быстро оживляют в детском воображении красочные картины окружающего мира, ведь музыка ярче всяких слов умеет так передать характер или настроения героя, что юный зритель может даже почувствовать, как они меняются. Идеально дополняет неповторимую сказочную атмосферу специально подобранный видеоряд.

В сказке «Крестьянин Бернардо и молодые сеньоры» рассказывается о жизни простых людей, их мечтах и надеждах. Есть в ней и народная мудрость и героические идеалы, которые воспитывают в детях только хорошие и полезные качества и понятия.

Текст читает ведущая и музыковед Яна Тарасова, а наполняет сказку прекрасная музыка Энрике Гранадоса и Исаака Альбениса, которая передает всю теплоту, красочность и богатство звуков Испании.

Начало концерта в 12.00.

Цена билета: 200 рублей.


e23968929ccde9d0e0087e4684cf6987.png

Год Российского кино продолжается. 10 апреля гостьей Владимира станет удивительная актриса, Народная артистка СССР Людмила Чурсина. Ее творческий вечер состоится в Областном Доме работников искусств. Начало – 17:00.


Фото: kinopoisk.ru, kino.otzyv.ru,
Видео: youtube.com/ MsOfficialTrailers, youtube.com/Mixadencik, съёмка Олега Загороднего (концерт группы PitStop)







Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1