Культура
2016-05-06 15:35

Краски Великой Победы

Краски Великой Победы

Весна – время перемен, ярких красок и неожиданных преображений. В этом году Владимир украсили не только все оттенки зеленого, но и другие цвета. С последним помогли местные художники. Сразу две группы активистов в преддверии майских праздников решили расписать каменные джунгли: подъезды и электроподстанции. 

Подробнее о последнем. Идея легально использовать будки как холсты появилась еще четыре года назад у работников «Владимирской областной электросетевой компании». Таких трансформаторных подстанций только в областной столице порядка шестисот, большинство из них в прямом смысле изуродованы если не «грязными» граффити, то нецензурной лексикой.

Сотрудники организации решили, что если они не могут справиться с вандалами, ежемесячно закрашивая «местное творчество», нужно действовать иначе, творчески.

В итоге с 25 по 29 апреля Владимир украсили десять граффити в разных районах города.

культура Бирюкова.jpg
Что еще подготовили наши проводники в мир культуры - заместитель директора департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова и наш журналист Евгения Палагина, смотрите в нашем обзоре.

Приятного просмотра!




Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1