Культура
2018-12-07 18:40

Как участники «Поющей губернии» готовятся к финальному концерту

Как участники «Поющей губернии» готовятся к финальному концерту

Участники «Поющей губернии» готовятся к финальному концерту. Ежедневно по шесть часов вокалисты совместно с наставниками и эстрадным инструментальным ансамблем Областного дворца культуры отрабатывают концертные номера. Финал конкурса состоится в субботу, 8 декабря. В этом году в финал вышли 22 участника. Это уже третий по счету областной музыкальный конкурс имени Леонида Дербенёва. На итоговом концерте музыканты исполнят его произведения и собственные песни. 

— Безусловно, мы будем приглашать их в наши концертные программы. Они милейшие ребята. Они энтузиасты. Они как бы люди нашей крови, такие «Маугли» от вокала. Поэтому мы очень рады этому конкурсу, — поделился директор ОДКиИ Владимир Крючков.

Для большинства участников конкурса музыка — не только увлечение, но и работа. Дмитрий Захария начал петь в третьем классе общеобразовательной школы, его талант заметила преподаватель по музыке. Интересно, что первые два года мама Дмитрия не знала об увлечении сына, хотя именно она является главной опорой музыканта. 

3.jpg

— Она узнала, когда пришла на выпускной из младшего звена в среднее. К ней подошел педагог по вокалу и сказал: «Ольга Валентиновна, здравствуйте. А вы не против, что ваш сын ходит ко мне заниматься?» Мама говорит: «Заниматься чем, простите?» — «Ну, как бы, он поет», — рассказал участник областного музыкального конкурса «Поющая губерния» Дмитрий Захария.

Дмитрий окончил Владимирский государственный университет по музыкальной специальности. Сейчас ему двадцать шесть лет. Он постоянный участник областных, федеральных и международных конкурсов. Часто выступает на городских и частных мероприятиях. Главная мечта Дмитрия — стать композитором. 

— Какой солдат не мечтает стать генералом? То есть об этом мечтают все музыканты — делать что-то свое. Мне не нужна слава и популярность. Хотелось бы просто делать свою музыку, найти своего слушателя и делать какие-то небольшие концерты, — поделился Дмитрий Захария 

Алексей Алатырев из города Кольчугино. У него нет специального музыкального образования. Больше двадцати лет он работает мастером по кровле в ЖЭУ. Каждый день ремонтирует крыши в родном городе, а вечером поёт вместе с семьей. У него четверо детей: две дочки, два сына и любящая жена. Ей он особенно благодарен за терпение. 

— Я про себя всегда что-то пою. Бывает, едешь на работу, по радио слышишь какую-то музыку, и она залипла в ушах. И ходишь потом, напеваешь. А бывает — так просто свои песни какие-то поешь внутри себя, и как-то полегче становится, — поделился участник конкурса Алексей Алатырев.

4.jpg

Творческий путь певца начался еще в 1983 году с городского вокально-инструментального коллектива. Вспоминая свое обучение, говорит, что завидует современным исполнителями. У них есть возможность работать с преподавателями. Сам музыкант учился вокалу, подпевая магнитофону. На конкурс «Поющая губерния» пришел именно за знаниями.

— Немножко показать себя, посмотреть на других исполнителей. Потому что 50 лет — уже все-таки возраст. Я хотел посмотреть, как молодежь растет у нас. И это просто неописуемо, — объяснил участник «Поющей губернии» Алексей Алатырев.

8 декабря телекомпания «Губерния 33» покажет концерт в прямом эфире. Одновременно на сайте trc33.ru в 15:00 стартует народное голосование за участников конкурса. Оно продлится до 14 декабря. Победитель получит специальный приз от нашей телерадиокомпании — сертификат на съемку в музыкальной программе «Вполголоса».




Другие новости
Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля
смотреть все
mob_banner1