Культура
2019-04-10 15:29

Испанский гитарист выступил во Владимире

Испанский гитарист выступил во Владимире

Во Владимире выступил композитор и музыкант-самоучка Анхель Онтальва. В концертном зале ОДРИ прозвучали уникальные композиции на стыке импровизации, рока и джаза. Десятки раз музыкант отправлялся из Испании в Россию на поиски творческого вдохновения. Анхель с 2014 года путешествует по нашей стране, успел дать 300 концертов в Москве, Санкт-Петербурге и городах Сибири. Впечатления от поездок он выражает в причудливых гитарных мотивах. В выступлениях Анхель не ограничивается классическими техниками и использует гитарные «примочки», спецэффекты и звуковые инсталляции. Анхелю нравится играть в России, здесь ему многое напоминает об Испании.

— Чувствую, что Россия и испанцы наименее разные. Очень похожий микс, смешение меланхолии и сарказма. Может ошибаюсь, но чувствую, что это, возможно, и есть часть русской души, — рассказывает Анхель Онтальва.

Вместе с Анхелем выступал московский коллектив «Дуэт прёт» | Priot Duo — пианистка и певица Наташа Блинова, а также ударник Пётр Талалай. Втроём музыканты создали несколько композиций, каждый внёс что-то свое. Например, вокалистка, чтобы разнообразить композиции, вместо песни играла на мелодике.

Музыканты с Анхелем познакомились в Москве. Сыграли импровизированный концерт. Уже в Мадриде Анхель прослушал записи и понял, что нужно играть совместно. За полтора года Priot Duo вместе с Анхелем выступил в десятке городов. Не всегда удавалось сыграть задуманное, но во Владимире концерт удался, говорит Наталья Блинова.

— Если после концерта хотя бы один человек вынес для себя какую-то чистоту и наслаждение, я считаю, это уже очень хорошо. Зал замечательный, замечательные люди, замечательная сцена, инструменты, — делится Наталья Блинова.

Анхель Онтальва сам захотел сыграть во Владимире. Город показался интересным испанскому музыканту и, как оказалось, это взаимно. Игра Анхеля впечатлила владимирцев.

— Как мне удалось оценить то, чем оперирует в своей игре Анхель, — это различные гитарные педали, усиление звука, искажение звука, задержка, реверберация. Обратная связь и прочие эффекты достаточно серьезно украшают его игру, — рассказывает организатор концерта Владимир Михайлов.

Концерт во Владимире — последний в рамках небольшого турне. Уже на этой неделе Анхель возвращается обратно в Мадрид. Он получил множество впечатлений от города и уверяет, что это отразится в его творчестве. Во Владимире Анхель планировал исполнить импровизацию с местными музыкантами, но времени на это не хватило. Поэтому Анхель не исключает повторного выступления в областном центре.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1