Культура
2016-01-22 21:37

«Игра на понижение», вега-еда и «Маленький Моцарт» (ВИДЕО)

«Игра на понижение», вега-еда и  «Маленький Моцарт» (ВИДЕО)

Если в прошлые выходные все то и дело обсуждали фильм «Выживший», то на этот раз представляем вашему вниманию работу Адама МакКея «Игра на Понижение».

1.jpg

Пять номинаций на "Оскар", в том числе и за лучший фильм. Актерский состав просто потрясающий: Брэд Питт, Кристиан Бэйл, Райан Гослинг и Стив Кэрелл и другие.

Фильм посвящен событиям кризиса 2007-2008 годов, а сценарий написан по книге Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы».

Кстати, «игра на понижение» в финансовой сфере – это стратегия биржевой торговли, когда трейдер (биржевой торговец) сначала продает финансовый актив, которым он не владеет, а потом выкупает его назад, но за меньшую цену. 

Действие картины начинается в 2005 году. Майкл Барри - финансовый гений, управляющий хедж-фондом - предчувствует, что американский рынок ипотечных кредитов может скоро лопнуть… Что дальше? Смотрите в кинотеатрах.

Расписание фильмов и стоимость билетов в «КиноМаксе» и «РусьКино» можно посмотреть здесь и здесь. 


Еще
одна новинка – фильм «Крид: наследие Роки» режиссера Райана Куглера.

2.jpg

Любопытный факт: это первый фильм в серии «Рокки», сценарий которого не был написан Сильвестром Сталлоне. Сценарий был написан Райаном Куглером в соавторстве с Аароном Ковингтоном. Сам режиссер говорит, что важной целью в написании сценария было сохранить и показать сюжетную линию взаимоотношений отца и сына.

Итак, в центре внимания сын Аполло Крида - первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника…

Не будем оригинальными: продолжение узнаете в кинотеатре. 

Расписание фильмов и стоимость билетов в «КиноМаксе» и «РусьКино» можно посмотреть здесь и здесь.

От фильмов - к музыке!
В субботу, 23 января, областная филармония приглашает на музыкальную программу о детстве Моцарта.

3.jpg

Известно, что великий композитор уже в возрасте трех лет играл на пианино. Моцарту не исполнилось и шести лет, когда началось его долгое концертное турне: вместе с сестрой Анной.

Музыкальная программа «Маленький Моцарт» расскажет о том, каким был величайший композитор в детстве. Юные зрители узнают о том, как Амадей трудился, как развивал свой необыкновенный талант и стал одним из самых известных композиторов в мире.

В программе используются отрывки из произведений Моцарта, а также реальные факты из его жизни.

Начало концерта в 12.00, 23 января
Цена билета – 200 рублей

А в 18.00 в субботу можно сходить на замечательный спектакль «Пришел мужчина к женщине», который сыграют на сцене драмтеатра.

4.jpg

Премьера спектакля состоялась еще в 2012 году, однако до сих пор любима владимирцами и гостями областной столицы.

«Пришел мужчина к женщине» - это история любви современной, любви сквозь одиночество и несовпадение, с предельной достоверностью и трогательностью, сочетающимися с самоиронией и тонким юмором. Режиссер-постановщик Иосиф Райхельгауз уже не первый раз обращается к этой пьесе. Но владимирское звучание, придав спектаклю особый колорит, окрасило его совершенно по-новому. Беспроигрышный сюжет на все времена - история взаимоотношений мужчины и женщины, которые проходят все возможные стадии: знакомство, приближение, отчуждение, ссора, любовь, секс, ненависть и снова любовь…


В воскресенье мы вновь зовем вас в филармонию!

57om.jpg

Но уже на проект «Бард-вагон», посвященный открытию Года российского кино. Услышать песни бардов из советского кино «Ваше благородие», «Журавль по небу летит», «Белеет мой парус», «Александра», «Ты у меня одна», а также спеть некоторые из них вместе с участниками проекта – уникальная возможность для владимирцев.

В концертной программе прозвучит около 30  песен легендарных бардов – Окуджавы, Галича, Визбора, Кима. А также отдельные песни на стихи и музыку советских поэтов и композиторов, сочиненных в разное время для отечественных кинофильмов.

Начало в 18.00, 24 января.
Цена билета – 600, 800 рублей.

От пищи духовной к пище настоящей. В это воскресенье в «Некафе» состоится первый в этом году мастер-класс по приготовлению вегетарианских блюд.

5.jpg

Для деток будет работать творческая мастерская.

На мастер-классе вы научитесь готовить:

1. Картофель в пряно-сливочном соусе Таматар Панир малай.

2. Вкуснейшие гречневые котлеты, по вкусу практически не отличимые от мясных!

3. Полезные сладости из овсяных хлопьев и семечек.

Обязательна предварительная запись до 10 часов утра 23 января https://vk.com/topic-107428228_33204831подробности по телефону 8-920-626-00- 71.

Стоимость - 500 рублей за вкуснейший обед, обучение и два часа приятно-полезного общения с профессионалами и просто любителями здорового питания!

Начало в 14.00 по адресу: Большая Московская, 11 (3 этаж).

Фото: otelidea.ru, kinopoisk.ru/film/782932, afisha.yandex.ru, dramavladimir.ru , dietiwiki.ru
Видео: youtube.com/Mixadencik, dramavladimir.ru





Другие новости
Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь
смотреть все
mob_banner1