Культура
2019-09-26 14:55

Экс-участник групп «Ария» и «Кипелов» Сергей Маврин дал сольный концерт во Владимире

Экс-участник групп «Ария» и «Кипелов» Сергей Маврин дал сольный концерт во Владимире

Известный гитарист, экс-участник групп «Ария» и «Кипелов», поэт и радиоведущий Сергей Маврин приехал во Владимир с сольным инструментальным концертом. Он представил новую программу — «Infinity».

Музыкант рассказал, что к сольному творчеству пришел не сразу. Пока играл в «Арии», был только исполнителем. После ухода из группы Сергей создал собственный проект. В прошлом году его группа «Маврин» отметила 20-летний юбилей. А в этом году самому известному их альбому «Запрещенная реальность» исполнится 15 лет.

— У меня в те годы не получалось сочинить полностью композицию, довести ее от начала до конца, — рассказал Сергей Маврин. — Я понятия не имел, что такое аранжировка. Это пришло гораздо позже, когда я ушел из группы «Ария» и там через несколько лет собрал свой коллектив. Мы с Валерием Кипеловым в то время записали альбом «Смутное время». Для меня это был колоссальный опыт. Вот тогда что-то открылось. Я начал писать и очень много.

По словам Сергея Маврина, музыкальный рынок сегодня перенасыщен. Количество групп разных жанров с каждым годом увеличивается, но интерес слушателей к тяжелой музыке не пропадает.

— На примере Москвы я могу сказать, что в день иногда происходит по два-три концерта, причем таких крупных металлических групп, топовых. Везде полные залы. Плюс небольшие площадки, которые тоже далеко не пустуют, — сказал Сергей.

Сергей Маврин пообещал, что в следующий раз постарается приехать во Владимир вместе с группой.




Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1