Культура
2018-06-16 14:26

Дом-музей писателя Солоухина появится во Владимирской области

Дом-музей писателя Солоухина появится во Владимирской области

Как сообщает ТАСС, дом-музей Владимира Солоухина откроют на его малой родине — в селе Алепино Собинского района. Произойдёт это в 2019 году, как раз к 95-летию известного писателя. Директором музея станет его дочь Елена.

— Сделан проект, сейчас прошли госэкспертизу, есть поручение губернатора о начале его строительства. Музей будет муниципальным, и мы приняли решение, что директором музея будет старшая дочь писателя Елена Солоухина. Очень хотим открыть музей к 95-летию со дня рождения писателя, в июне 2019 года, — сообщил глава администрации Собинского района Александр Разов.

Благодаря этому проекту, Алепино сможет стать новой туристической точкой на карте Владимирской области. В экспозиции будут представлены личные вещи Владимира Солоухина, организаторы также воссоздадут облик русской избы, кроме того, отдельную часть планируется посвятить творчеству писателя. Владимир Солоухин является автором повестей, романов и стихотворных сборников, самые известные из них: «Владимирские просёлки», «Капля росы», «Мать-мачеха».




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1