Культура
2016-12-21 18:28

Дискотека 80-х, квест “Снежные следы” и другие подробности Нового года - 2017 (ВИДЕО)

Дискотека 80-х, квест “Снежные следы” и другие подробности Нового года - 2017 (ВИДЕО)

Подробности “Большой Новогодней афиши”! В предстоящие праздники владимирцев и гостей областной столицы ждет немало подарков и сюрпризов. В духе Нового года, который на этот раз будет уютным и теплым. По словам Андрея Шохина, при подготовке учли все пожелания не только владимирцев, но и туристов. Первое нововведение - каток из парка “Липки” перебрался на территорию бульвара имени Пушкина.

Второе – ярмарка. Она откроется 24 декабря и будет работать с 11 утра до 10 вечера. В этом году домиков-шале будет на десять больше. В самом центре ярмарки будут располагаться точки с сувенирной продукцией, а по периметру – домики с продуктами. При этом выделили зону питания. Наряду с ведущими предприятиями 33-го региона свою продукцию на ярмарке представят производители из Белоруссии.

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать бесплатно. Горадминистрация ведет переговоры с перевозчиками. Предполагается, что с 12 ночи до 4 утра во Владимире бесплатными будут 21 автобус и 12 троллейбусов. Отдельно Андрей Шохину упомянул про меры безопасности. На Соборной площади установят 5 онлайн-видеокамер, картинку с которых можно будет увидеть на официальном сайте горадминистрации. Еще одна камера появится на площади Победы. 

- Обращаем большое внимание на безопасность. У нас по городу на площадках задействовано 5 ЧОПов, которые будут охранять спокойствие граждан. В новогоднюю ночь планируется задействовать 500 сотрудников УМВД, а в другие дни - до трехсот, - сказал Андрей Шохин, сити-менеджер Владимира. 

В этом году больших каруселей на Соборке не будет. Всего пять аттракционов для детей до 10 лет, а еще установят деревянные качели и новогодний лабиринт напротив Успенского собора. Пешеходная зона на Георгиевской к празднику тоже преобразится. И главное тут - не новая подсветка, а квесты: однодневные, многодневные, на любой вкус. “Снежные следы” приведут победителей к подаркам: от бытовой техники до билетов на концерт.

- В парке “Дружба” мы вяжем шарфики на деревья и таким образом их утепляем. В Центральном парке рукавички ищем. В Загородном парке, конечно же, клевая история “В деревне Дуралеевка” набирает популярность. Все родители, чьи дети поздравляли в ноябре Деда Мороза с днем рождения, особенно рекомендую прийти 25-го числа к 17.00 на Соборную площадь, потому что Дедушка из Великого Устюга наградит за самые яркие поздравления! - говорит Алина Ведехина, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира.

Организаторы пообещали в этом году много интерактива, хороводов вокруг новогодней елки, гостей, музыкантов, а еще дискотеку 80-х, 90-х и 2000-х на площади Победы. Там же, напротив здания областного суда, появится снежная горка с тремя дорожками для скатывания на лыжах. А еще владимирцам и туристам предлагают прогуляться по новогоднему маршруту.

- Если вы выйдете на Театральной площади, то там, кроме фонтана, есть еще и новые световые инсталляции. Они гармонично дополняют и отражают  тему площади Театральной. Там балерины светящиеся. Там танцующие пары. Там оркестр новогодний играет, - говорит Галина Шульга, начальник управления наружной рекламы и информации города Владимира.

Новое оформление будет и по дороге от Козлова вала до старой водонапорной башни. А еще иначе подсветят Октябрьский мост.

И, наконец, 25 декабря в 17.00 во Владимир специально из Великого Устюга приедет настоящий Дед Мороз. На Соборной площади он поздравит всех жителей и гостей Владимира с наступающим 2017-м Новым годом! Ну а если вы замерзли, то можете согреться в чайном домике губернатора, где всегда есть бесплатный горячий чай, сушки и бутерброды.  




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1