Культура
2019-08-31 16:58

День города-2019 официально открыт!

День города-2019 официально открыт!

В полдень на Соборной площади Владимира глава администрации города Андрей Шохин и глава города Ольга Деева официально открыли празднование Дня города-2019.  

Праздник начался с динамичного театрализованного представления художественных и спортивных коллективов нашего древнего города. Затем Андрей Шохин, Ольга Деева и почетные гости поприветствовали жителей столицы Владимирской области. 

Ольга Деева сказала, что «День города — еще один повод признаться в любви к прекрасному Владимиру». 

Андрей Шохин поблагодарил всех жителей Владимира, чьим трудом и талантом город развивается и становится лучше.

- Поздравляю всех жителей и гостей нашего города с Днем рождения Владимира! Программа Дня города интересна, разнообразна и позитивна. Я рад улыбкам горожан, значит, наш праздник удастся. Давайте встретим день рождения Владимира с хорошим настроением. Желаю всем добра, здоровья и благополучия! – говорит сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин.
Председатель ЗакСобрания Владимирской области Владимир Киселев отметил: в последние годы благодаря успешной работе городских властей и активности жителей город успешно развивается и хорошеет год от года.  

А художник Никас Сафронов считает, что «Владимир - может и не самый красивый город мира, но точно самый духовный город России».  

- Особенно этот город «вкусен» для людей культуры, для живописцев. Я много работал во Владимире, сейчас также пишу картину с владимирским сюжетом, надеюсь, она найдет свое место в музее. Храни вас Бог! - обратился Никас Сафронов к участникам праздника.
Президент федерации спортивной борьбы России, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили поделился, что для него огромная честь и большое удовольствие быть гостем Дня города Владимира. 
- У вас в области все отлично со спортом. Недаром ваш земляк Абуязид Манцигов привез с Чемпионата Европы по греко-римской борьбе медаль, - говорит Михаил Мамиашвили.
Он поблагодарил руководителей города за их эффективную работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма, любви к Родине, привлечению юных владимирцев к спорту и здоровому образу жизни. 




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1