Культура
2015-08-11 15:34

Что общего между цветами и детским телефоном доверия?

Что общего между цветами и детским телефоном доверия?

Это только цветочки. Владимирские школьники стали победителями Всероссийского конкурса цветочных композиций на тему детского телефона доверия. Его провели этим летом среди учащихся школ всей страны.

В рамках конкурса ребята сажали на пришкольных участках цветы таким образом, чтобы саженцы представляли собой определенную композицию из цифр детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Цветники оценивали по масштабности, соответствию тематике конкурса, месту высадки, по качеству фотографий и активность участников в соцсетях.

Работы школьников оценивали представители Общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России», благотворительного фонда садовой терапии «Сад в городе», компании «Эвакси», департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и АНО «Лаборатория социальной рекламы».

- Конкурс «говорящих цветов» делает тему детского телефона доверия запоминаемой и яркой, - отметила руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей Оксана Иванникова. - Очень важно, чтобы дети знали, что в сложной ситуации они совершенно бесплатно и анонимно могут получить психологическую помощь. А номер телефона, который всегда перед глазами не только школьников, но и их родителей, а также других горожан, - это отличный итог такого необычного конкурса.

Победителем конкурса стала владимирская средняя общеобразовательная школа №8. Второе место досталось ребятам из новосибирской школы №211 имени Л.И. Сидоренко. Третье место заняла Равнинная школа Пономаревского района Оренбургской области. Школьников ждут ценные призы от Фонда поддержки детей.

Справка:

Единый общероссийский телефон доверия для детей 8-800-2000-122 – это номер, по которому бесплатно и анонимно может позвонить любой ребенок или подросток, чтобы получить помощь и поддержку квалифицированных психологов. Чаще всего специалисты службы консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками и родителями, по поводу конфликтов, проблем с учебой, суицидальных настроений и другим проблемам. Детский телефон доверия создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сентябре 2010 года, за это время им воспользовались более 5 миллионов человек. По данным, полученным из регионов, только за 2-й квартал 2015 года на телефон доверия поступило 295,5 тысяч обращений. Из них 184 тысячи звонков было принято от детей и подростков. Они делились с психологами самым сокровенным: рассказывали о проблемах в общении со сверстниками (более 34 тыс. обращений), сложностях в отношениях с родителями (13,5 тыс. обращений), говорили о жестоком обращении, с которым пришлось столкнуться (4,2 тыс. звонков).

Фото с сайта: www.yadoveray.ru



Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1