Культура
2017-09-06 18:32

Чем владимирских театралов порадуют в новом сезоне?

Чем владимирских театралов порадуют в новом сезоне?

В новый, 169-й, сезон — с новыми надеждами и успехами. Труппа Владимирского театра драмы впервые собралась после летних каникул и гастролей. Буквально накануне артисты вернулись с Дальнего Востока, где с большим успехом показали спектакль «Молодая гвардия». За участие в проекте артистов от лица главы региона поблагодарил первый заместитель руководителя аппарата губернатора области Виктор Кауров.

— Проект «Молодая гвардия шагает по стране» реализовывался девять месяцев и имел успешное завершение на Дальнем Востоке, он объединил нас. Я хотел бы поблагодарить драмтеатр за силу слова, смысла и все постановки, они стали вашей визитной карточкой, воплощением вашего таланта и профессионализма, — сказал Виктор Кауров.

В этот день в адрес артистов звучало много поздравлений и пожеланий успехов в новом театральном сезоне.

— Пусть это будет и в новом сезоне — много работы, ролей, спектаклей, денег от спектаклей, много зрителей, пусть в этом и большом зале всегда будут аншлаговые спектакли, — отметил председатель наблюдательного совета театра Виктор Малыгин.

Говорили и о том, чем порадуют артисты владимирцев и гостей города. 

— Итак, 8 сентября мы проводим «Ночь в театре», 29-30 сентября у нас премьера — «Раковый корпус», 10 ноября — премьера спектакля «Старомодная комедия», 21 декабря — «Мэри Поппинс», 20 февраля на малой сцене — премьера спектакля «Загадочные вариации» по пьесе Шмитта, — рассказал директор театра Борис Гунин.

Кроме этого, состоятся еще два премьерных показа — пластический спектакль в постановке балетмейстера Марии Большаковой «Леди Макбет Мценского уезда» (премьера назначена на 1 марта) и постановка Владимира Кузнецова «Мастер и Маргарита» (5 июня). В новом сезоне артистов ждет и насыщенная фестивальная программа. Владимирский драмтеатр станет участником фестивалей в Липецке, Нижнем Новгороде, Иерусалиме, Улан-Баторе, а также представит свои спектакли на 15-м юбилейном театральном форуме «Золотой витязь», который откроется в Москве в октябре этого года.

Ну а следующий сезон 2018 года станет для Владимирского театра драмы юбилейным. Борис Гунин отметил, что подготовка к нему уже началась. В планах — издание энциклопедии театра, установка памятника провинциальному актеру и фонтана на Театральной площади, а также юбилейные спектакли и фестивали.




Другие новости
В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию
смотреть все
mob_banner1