Культура
2016-12-29 17:10

Будущие юристы устроили Новогодний бал в стиле XIX века (ВИДЕО)

Будущие юристы устроили Новогодний бал в стиле XIX века (ВИДЕО)

Бал в России XIX века — это не просто наряды и танцы. Важен этикет. Кавалеры – во фраках, смокингах или костюмах и обязательно в белых перчатках. Дамы – в бальных платьях, сшитых по последней моде. Приглашение на танец – целый ритуал. Дама могла дать согласие как заранее, так и во время праздника.

В такой атмосфере в Областном дворце культуры и искусства прошёл ежегодный бал курсантов. Участники – курсанты очного отделения Владимирского юридического института ФСИН России. Соответствовать традициям 19-го века полностью юридический институт не стал. Курсанты танцевали в парадной форме, девушки – в бальных вечерних платьях. 60 курсантов исполнили полонез, мазурку, польку и вальс котильон. 

ВЮИ.jpg

- Сейчас своего рода мы пытаемся воссоздать балы 18-19-го веков. То есть наши курсанты исполняют мазурки, польки, вальсы, полонезы. Вместе с тем, конечно, мы не упускаем возможности петь здесь современные песни для курсантов, потому что сложно исполнять всегда романсы. К сожалению, им немного скучновато. Но они стараются очень, и им нравится именно эта затея, - говорит Татьяна Бурунова, начальник клуба Владимирского юридического института ФСИН России.   

Никита Аникин – курсант третьего курса. Танцами занимается с трёх лет. Поступив в институт, думал, что совмещать танцы и службу будет сложно, но со временем всё получилось. По словам Никиты, танцы дали ему дисциплину, которая является незаменимым качеством курсанта. 

вюи2.jpg

- Для меня танцы – это жизнь. Я с трёх лет занимался танцами, поступил в институт – продолжаю заниматься танцами. Танцы – это жизнь! - говорит  Никита Аникин, курсант Владимирского юридического института ФСИН России.  

А эта хрупкая девушка – будущий младший лейтенант. Анастасия Толчинская учится на четвертом курсе. На бал приехала, несмотря на отпуск. Для нее танцы – часть Нового года. Анастасия признается: хочется настоящего волшебства. 

ВЮИ3.jpg

- Я думаю, что это, во-первых, воспитывает какую-то выдержку, внимательность к девушке и просто красоту исполнения какого-нибудь танца, потому что хореография в любом случае когда-либо пригодится, так как это статно, красиво и всегда нужно, - говорит молодой офицер Анастасия Толчинская.

Традиционный курсантский бал совместили с награждением лучших курсантов года. Гости уверены: курсантам удалось воссоздать атмосферу XIX века. На балу господствовало сочетание скромности, доброжелательности и грации. 




Другие новости
Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов
смотреть все
mob_banner1