Культура
2016-11-16 14:08

Безумный коктейль из эстрадных, народных песен и композиций советской классики (ВИДЕО)

Безумный коктейль из эстрадных, народных песен и композиций советской классики (ВИДЕО)

«Танеевские музыкальные собрания» стали для Владимира доброй традицией. В этом году фестиваль открывает концерт «Голоса нового века». Художественный руководитель областной филармонии Анатолий Антонов уточняет, что «Танеевские музыкальные собрания» - фестиваль особенный. В него войдут шесть концертов: от эстрадных и народных композиций до любимых хитов из советской классики. Так что содержание – это музыкальный коктейль. В хорошем понимании.

антонов.jpg

- Почему именно музыкальные собрания, не фестиваль, а музыкальные собрания? Да потому, что это не фестиваль музыки Танеева. Вот есть композитор – Танеев, он родился. А мы ему готовим приношение. Эстрада, камерная, симфоническая, народная музыка звучит, - говорит Анатолий Антонов, художественный руководитель областной филармонии.

Предложение поучаствовать в фестивале Лариса Макарская приняла с удовольствием. Певица отвечает за эстрадный блок. В её исполнении прозвучат песни из репертуара Анны Герман, Ларисы Мондрус и хиты из советских кинофильмов.

макарская.jpg

- Как говорил наш маэстро, художественный руководитель оркестра: музыка, которая сегодня звучит, она не связана, возможно, напрямую с Танеевым, но роднит её то, что это всё прекрасная музыка, это прекрасные голоса, прекрасный оркестр, с которым я работаю в первый раз как певица, и у меня, например, самые лучшие впечатления пока от оркестра, - говорит Лариса Макарская, солистка концерта «Голоса нового века».

муз.собрания 3.jpg

муз.собрания 5.jpg

Для другого участника фестиваля, Максима Щербицкого, «Танеевские музыкальные собрания» – это, прежде всего, праздник. Не соревнование между артистами, а представление для зрителей самых любимых вокальных произведений.

муз.собрания.jpg

- Когда тематика всё-таки русского композитора, мы постарались, как я уже говорил, включить русские романсы и создать именно такое русское настроение, где в произведениях говорится о природе, о русском духе и, вообще, о таком хорошем настроении, прежде всего, - говорит Максим Щербицкий, участник фестиваля «Танеевские музыкальные собрания».

муз.собрания 7.jpg

муз.собрания 2.jpg

Большинство композиций приурочено к Году кино. Фестиваль продлится до 25 ноября. Ближайший концерт – выступление лауреата международных конкурсов скрипача Никиты Борисоглебского - 17 ноября в 18.30. Цена билета – 500 рублей. Стоимость абонемента – 700 рублей. 

С полной АФИШЕЙ Танеевских встреч можно познакомиться здесь.

 




Другие новости
Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1