Культура
2018-05-06 11:04

«Бархатная революция» в Армении не помешала с успехом представить «Сны Гамлета» на театральном фестивале

«Бархатная революция» в Армении не помешала с успехом представить «Сны Гамлета» на театральном фестивале

С 28 апреля по 2 мая в Ереване прошел фестиваль моноспектаклей «ARMMONO». Участие в нем приняли театры из 10 стран: России, Грузии, Украины, США, Испании, Чили, Португалии, Израиля, Аргентины и, конечно, из Армении. На суд жюри представили 21 спектакль. Страна-хозяйка фестиваля — лидер по количеству конкурсных постановок. Примечательно, что Россию в Армении впервые представляла именно владимирская драма. Гости театрального форума увидели спектакль «Сны Гамлета» в исполнении Александра Аладышева. Как сообщила «Губернии 33» координатор фестивально-гастрольных программ Ольга Гунина, постановку по пьесе Нины Мазур приняли как зрители, так и театральные деятели. 

Отметим, делегация из Владимира прибыла в Армению в непростое для страны время. Несмотря на то, что пик «бархатной революции» прошёл, люди продолжали выходить на улицы и бастовать.

— Яркие политические события ничуть не мешали фестивалю. Было шумно и весело на улицах, привычно для майских праздников. Вылетели вовремя. Ко всем гостям отношение дружеское, — сообщила Ольга Гунина.

А вот как описал события в Армении на своей страничке в Facebook Александр Аладышев: 

«Сейчас в Ереване. 2 мая 2018. Забастовка. Дороги перекрыты (в том числе в аэропорт). Толпы людей на улицах. Никакой агрессии».

На закрытии фестиваля актеры смогли исполнить песни Шарля Азнавура. Александр Аладышев в стороне не остался. 


Подобные фестивали всегда приносят свои плоды.Так в сентябре на уже владимирском театральной форуме «У Золотых Ворот» примут участия армянские актеры с двумя моноспектаклями, подытожила координатор фестивально-гастрольных программ драмтеатра Ольга Гунина.




Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1