Культура
2016-12-16 20:45

Бал у Золушки, "Звездные войны", гиганты Ледникового периода и репетиция Нового года (АФИША)

Бал у Золушки, "Звездные войны", гиганты Ледникового периода и репетиция Нового года (АФИША)

В эти выходные мы предлагаем оторваться от украшения елок, подбора оригинальных рецептов к новогоднему столу и покупки подарков. Как-никак предпоследние выходные уходящего года, а потому давайте проведем их весело и с пользой!

17 декабря вместе с детишками приглашаем вас окунуться в старую добрую сказку, любимую с детства. На сцене ДК Молодежи на Мира, 55 артисты Московского театра Евгения Вахтангова с музыкальным спектаклем “Снежная королева”.
Начало в 12 часов.

Снежная королева.jpg

Афиша - vk.com/dkmvladimir

Также в эту субботу свой первый день рождения отмечает научно-познавательный Центр “Эврика”. И если обычно в день рождения принято принимать подарки, то “Эврика” их… дарит! Именно так. Например, в 15 и 18 часов 17 декабря в центре будут бесплатные шоу с жидким азотом. А еще -

birthday-1.png

Эврика.jpg

 Фото - evrika33.ru

Ни разу не были в “Эврике”? Предлагаем это исправить, не выходя из дома! Смотрите выпуск нашего проекта “Сделано в России”, посвященный этому научно-познавательному центру.



Это не единственный праздник в выходные. Свой день рождения (правда, дата на сей раз посолиднее) отмечает комплекс “Торговые ряды”. Шутка ли! Крупнейшему торговому центру областной столицы уже 10 лет. По такому случаю планируется большое мероприятие, которое уже началось и продлится аж до воскресенья.

10 лет рядам.jpg

Афиша -  www.torgovye-riady.ru/

А еще? А еще отправляйтесь на бал к Золушке! Чудесный вечер классической музыки нам предлагает Владимирская областная филармония. В программе музыка Моцарта, Гайдна и Бетховена.

Золушка.jpg

Афиша - http://www.vladfilarmonia.ru/

Вечером в субботу приглашаем вас в театр. В 17 часов там начнется комедия “Моя профессия - синьор из общества”. Если вы ни разу не видели этот спектакль, настоятельно рекомендуем!



Традиционно в эти выходные нас ждут владимирский планетарий, Детский музейный центр и Музей природы. И мы не видим причин им отказывать.

планетарий.jpg

детский музейный центр.jpg

И вновь по доброй традиции мы приглашаем вас в Новогоднюю мастерскую! В эти выходные мы будем изготавливать новогодние подарки - сувенирные тарелочки в технике точечной росписи, сувениры-магнитики и заколки из фоамирана.

новогодний мастер-класс.jpg

Подробнее здесь.

Любителей активного отдыха мы приглашаем на каток. Тем более что в отличие от прошлого года в этом небесная канцелярия позволила вовремя его залить. Каток, переехавший из парка Липки в парк имени Пушкина, открылся 10 декабря и уже поблескивает своей гладью, приглашая прокатиться с ветерком и обязательно под музыку. Так что берите с собой коньки и айда в центр!


А отогреваться будем в центре ИЗО на Большой Московской, 24, где нас ждут гиганты Ледникового периода. Саблезубый кот, мамонт, носорог, первые предки млекопитающих, огромные птицы… Кого там только нет! Одним глазком поглядеть на диковинных животных удалось нашей съемочный группе.


Расписание такое - с 10.12.2016 по 29.01.2017, с 10.30 до 19.00 (четверг с 10.30 до 21.00; понедельник - выходной)

Ну а тем, кому не терпится начать празднование Нового года, предлагаем отправиться на его репетицию! Да-да, мы не шутим. 17 декабря в ресторане “Max Brau” репетиция Нового года.
Новогодняя атмосфера, качественная музыка, море подарков, хорошее настроение - всё это подготовил для вас ресторан "Max Brau", - сообщают организаторы. - Репетиция Нового года с талантливыми ребятами из группы "Karp Band" и крутыми ведущими Егором Чуприным и Николаем Сипачевым, которые обязательно окунут вас в настоящую зимнюю сказку.
Забронировать столики можно по телефону 32-32-53!
Вход - 200 рублей.

репа.jpg

Афиша - http://maxbrau.ru/


А если вам настолько понравится в этом ресторане, что вы решите остаться, то непременно дождитесь концерта монгольских почтальонов, который начнется 18 декабря в 20 часов. Что за почтальоны? Нет-нет, мы не бредим! Просто название группы "Монгол Шуудан" переводится с монгольского именно как “монгольская почта". Знаете их песню “Москва”? Ту самую, на слова Сергея Есенина? Да? Значит, непременно приходите подпевать.

Монгол шудан.jpg

Афиша - vk.com/event133582289

А чуть раньше, в 18 часов, в антикафе “На чердаке” начнется концерт группы “Cross Road”.
Вот что рассказывают о себе сами ребята:
- Группа Cross Road начала своё существование с декабря 2014 года. Всех объединила любовь к музыке. Изначально в репертуар входили лишь каверы, но вскоре начали появляться и собственные песни. Стиль, в котором играет группа, довольно сложно определить, что-то среднее между роком и рок-н-роллом. В 2015 году было написано три собственных песни, одна из которых, «Rock it out», была записана на студии.
Ребята участвовали в четырех областных фестивалях и дали два больших сольных концерта во Владимире. Сейчас группа работает над записью нового трека «Bleeding heart » и планирует выпустить альбом в 2017 году.

Вокал, клавиши - Тимофеева Полина
Бас-гитара, бэк-вокал - Журавлёв Александр
Гитара, бэк-вокал - Давидов Арсений
Барабаны - Сергеев Виктор

концерт на чердаке.jpg

Афиша - vk.com/cross_road_na_cherdake


Не забываем и про кинотеатры! Тем более что 15 декабря состоялась долгожданная премьера очередной части всеми любимых “Звездных войн”. “Изгой Один” - это спин-офф знаменитой киносаги. Если вы сдерживались все эти дни и до сих не увидели фильм, выходные - отличное для этого время! Поговаривают, что режиссер Гарет Эдвардс (не так давно снявший “Годзиллу”, кстати) в этот раз превзошел сам себя. Обещает нам неплохую игру и Фелисити Джонс, уже блеснувшая в этом году в фильме “Инферно”, где она снялась вместе Томом Хэнксом.



Расписание других фильмов в Руськино и Киномаксе.
А вот и афиша бесплатного кинотеатра “Милосердие и порядок”.

кинотеатр.jpg

Афиша - http://vpoo-mip.ru/

А если вы до сих не выбрали новогоднее представление, на которое хотели бы сходить с ребенком, сделать это можно здесь.
А новогодняя афиша Владимира вот тут.


Отличных вам выходных! :)


Фото на главной - Борис Пучков



Другие новости
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца
смотреть все
mob_banner1