Культура
2018-04-23 15:00

«BABOOINUMFEST» расширяет границы. Очередной концерт прошел во Владимире

«BABOOINUMFEST» расширяет границы. Очередной концерт прошел во Владимире

Петербургский фестиваль экспериментальной рок-музыки «BABOOINUMFEST» собрал владимирцев во второй раз. На сцену поднялись не только музыканты из северной столицы, но также москвичи, нижегородцы и местные группы.

— После прошлого приезда сюда из Санкт-Петербурга музыканты были в жутком восторге от Владимира, владимирской публики. Просили повторить. Поэтому они здесь. Есть идея создать некую сцену, которая бы не ограничивалась Санкт-Петербургом. Владимир уже в рамках этой сцены, Нижний теперь тоже, планируем Ковров и Ярославль, — рассказал Владимир Михайлов, организатор фестиваля и лидер местной группы «Enine»

Питерские музыканты «От и до» играют джаз-рок. На фестивале они представили как уже полюбившиеся зрителям композиции, так и песни из нового альбома «Если». По словам лидера группы Сергея Горчанинова, вся музыка для фестиваля разностилистическая и именно этим она и интересна.

— В частности, мы тоже делаем нашу программу разнообразной, чтобы где-то прозвучало что-то более вдумчивое, где-то более резкое, где-то что-то веселое. И это не дает расслабиться слушателю. Они в тонусе, это здорово, и мы тоже, — объяснил Горчанинов.

Москвичи «Tanatotantra» сотрудничают с «BABOOINUMFEST» не первый год, но во Владимир приехали впервые. Ребята выступают в более тяжелом стиле — прогрессив металл-рок.

— Для меня это часть моей жизни: очень важно делиться музыкой с людьми. Это большая ответственность и радость играть то, что сочинялось, что создавалось долгое время, и делиться этим с публикой. Мне кажется, что для музыканта это самое важное, когда есть те, кто его слушает, — поделился музыкант «Tanatotantra» Олег Шведовский.

Завершило вечер выступление владимирской группы «Enine». На фестивале состоялась презентация их дебютного студийного альбома «The Great Silent».

КСТАТИ

Артем Маркин о «Портрете» Евгения Ткачука: «Это лучшее, что мы сделали за 20 лет»

В эту пятницу на сцене владимирского Центра классической музыки состоялась уникальная премьера моноспектакля актера театра и кино Евгения Ткачука «Портрет» по повести Гоголя. По словам дирижера Губернаторского симфонического оркестра и директора ЦКМ, это рывок на новую высоту. В постановке участвовало 63 человека, в том числе актриса Владимирского областного театра драмы Анна Лузгина (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1