Культура
2016-12-21 07:07

16 новогодних представлений во Владимире, на которые можно сходить с детьми

16 новогодних представлений во Владимире, на которые можно сходить с детьми

Новогодних сказочных представлений во Владимире - пруд пруди. Причем начинаются они совсем скоро, и не спешите возражать - мол, рановато! Дарить детям сказку никогда не поздно. Скорее развешивайте гирлянды, наряжайте с ребенком елку и выбирайте новогоднее представление, которое точно нельзя пропустить. 

Итак, поехали!

Областной дворец культуры и искусства приглашает нас на новогодний спектакль “Как Иванушка за Дедом Морозом летал”. На чем же именно будет летать Иван, пожалуй, интересно не только детям, но и взрослым.

Первое представление состоится 24 декабря.

Любителям магии и фокусов точно понравится новогодний иллюзион «Зимние сказки страны сновидений», который для ребят подготовил Городской дворец культуры — обладатель областной премии «Лучшее новогоднее представление — 2015» и антрепризный театр «Фабрика идей».

- Динамичный сюжет сказки, полный волшебства и приключений, переносит зрителя в загадочный мир сновидений, где вместе с главным героем, мальчиком Максимом, можно сыграть в шахматы с Его Величеством Светом и Её Величеством Тьмой, прокатиться на Луне, поговорить со Временем, победить Страх и спасти Радость, - рассказывают организаторы. - Специально для спектакля изготовлены яркие красочные костюмы и декорации, разработаны фокусы и сценические иллюзионы.

А после возвращения из страны сновидений деток будут ждать Дед Мороз и Снегурочка, которые приготовили для каждого зрителя необычный новогодний сюрприз-подарок.

зимние сказки.jpg

Афиша - http://gdk-33.ru/


Для самых маленьких у ГДК тоже есть интересное предложение - встреча у новогодней елки с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и любимыми героями сказок.

Малышей ждет увлекательная история по мотивам сказки «Теремок». Они смогут вдоволь наиграться с Мышкой-норушкой и Зайкой-побегайкой, потанцевать с Лисичкой-сестричкой и Лягушкой-квакушкой и, конечно, сделать фото на память.

елка для самых маленьких.jpg

Афиша - http://gdk-33.ru/


Как только малыш наиграется с героями “Теремка”, скорее ведите его в Центр культуры и искусства на Соборной.

- Такого вы еще не видели! - заверяют организаторы. - Обезьяна, символ уходящего года, грозится сорвать новогоднее представление и встречу Нового года, отказываясь покидать праздник. Кто же встанет на защиту Новогодней елки и прогонит злобную обезьяну? Это смелые и веселые жители далекой сказочной страны Ухтик и Пухтик. Вместе со своими друзьями и ребятами, пришедшими на елку, они смогут не только вернуть елке огоньки, но и встретить Новый 2017 год весело, с песнями и танцами, розыгрышами и сюрпризами.

Возрастная категория 0+

Ухти пухти на Соборной.jpg

Афиша - http://nasobornoi.ru/


Ребят постарше зовут туда же, в Центр культуры и искусства на Соборной, помогать Ивану-богатырю счастье искать. А что? Дело серьезное. Помощь точно пригодится! На пути героя будут и маг-Кощей, и Баба-Яга, и Дух леса, и семейство гномов.

- А настоящим сюрпризом станет живое общение с персонажами сказки около ёлки, игры, розыгрыши и веселая дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой, - уверены организаторы.

Сказки стартуют уже 21 декабря и продолжатся после Нового года.

Новогодняя сказка на Соборной.jpg

Афиша - http://nasobornoi.ru/


Дом культуры молодежи тоже не мог остаться в стороне. Там для нас приготовили сказочный новогодний спектакль «Новый год и все, все, все…». А кто станет героем этого спектакля? Всеми любимая Алиса. Да-да, та, что из Страны чудес!

- Старая добрая сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» в авторском прочтении, необычный, закрученный сюжет, потрясающие костюмы, интерактив со зрителем, декорации и спецэффекты - все это ожидает вас и ваших детей на сказочном новогоднем спектакле «Новый год и все, все, все…». Мы ждем вас с 24 декабря в Доме культуры молодежи, - приглашают организаторы.

Пожалуй, стоит принять их приглашение.

Новый год в ДКМ.jpg

Афиша -  vk.com/dkmvladimir


Владимирский областной академический театр тоже будет ждать маленьких гостей. Вместе с «Котом в сапогах», кстати. Именно это новогоднее представление с хороводом у елки и Дедушкой Морозом приготовил для нас театр.

кот в сапогах.jpg

Афиша - www.dramavladimir.ru


Загородный парк сочинил для нас в этом году клевую историю. Ребят ждет активная программа на свежем воздухе со снежными агентами Деда Мороза (заодно можно узнать, кто это) и пневмоперсонажами. Музыка, танцы, интересные задания, лабиринты, подарки, угощения и, конечно, встреча с Дедом Морозом - словом, скучать и мерзнуть не придется.

Клевая история.jpg

Афиша - загородныйпарк.рф


А в новогодние каникулы вместе с малышами нас ждут в областной филармонии на музыкальную сказку “Морозко”. Зрителям представят всем известную старую добрую сказку в современной интерпретации. А перед началом представления у елки всех будет ждать небольшой сюрприз.

Морозко.jpg

Афиша - vladfilarmonia.ru


Разве мог остаться в стороне от новогодней радости Владимиро-Суздальский музей-заповедник? Конечно, не мог! А потому подготовил для нас множество праздничных событий с присущим ему размахом.

Все афиши - с официального сайта музея - www.vladmuseum.ru

музей и дедушка Аука.jpgмузей сказка.jpgмузей.jpgпраздник у Столетовых.jpgсказка в музее 1.jpgсказка в музее.jpg


Фото на главной - Борис Пучков




Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1