Культура
2017-01-05 06:00

Суздаль ждет гостей на День валенка

Суздаль ждет гостей на День валенка

На веселые праздники приглашает Суздаль  жителей и гостей Владимирской области. 5 января во внутреннем дворе архитектурно-музейного комплекса «Суздальский кремль» будут отмечать День валенка.

Программа подготовлена и для детей, и для взрослых. Любителей активных игр на свежем воздухе ждут квесты, танцы на снегу и русские народные забавы, например метание валенок и лапта. Ну а тот, кто предпочитает спокойные развлечения, сможет пройтись по новогодней ярмарке и поучаствовать в мастер-классах.

Начнется праздник в 11.30 играми для детей – «Валенки-удаленьки». С 12 до 17 часов будут работать мастер-классы по изготовлению подарков и новогодняя почта. Ну а в 18 часов стартует вечерний концерт «Новогодний валенок». Завершится праздник танцевальными играми и традиционным хороводом. День валенка ждет гостей с 11.30 до 20.30.

7 января в Суздале пройдут рождественские гуляния. В этом году впервые для этого праздника предусмотрены две площадки - в суздальском Кремле и Музее деревянного зодчества.

Время работы – с 11.30 до 17.00. Гости праздника будут искать иголку в стоге сена, мастерить сувениры и играть в хоккей в валенках. Завершится Рождество в Суздале концертом-карнавалом.

 

 

  


  фото:ninthzar.tublr.com

 


 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1