Вкратце
2020-05-09 20:03

Владимирская область вышла на плато по заболеваемости Covid-19

Владимирская область вышла на плато по заболеваемости Covid-19

Во Владимирской области не наблюдают увеличения прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Регион вышел на так называемое плато — об этом заявил директор департамента региональной политики Владимирской области Денис Лякишев.

— Мы видим, что прирост находится на одном уровне. Мы выявили практически все проблемные очаги, в которых находится заболеваемость, — отметил Денис Лякишев. — Мы практически в 30 раз увеличили количество отбора проб. Мы четко понимаем, где эти находятся носители, с кем они контактировали. На уровне первого контакта, на уровне второго контакта.

Глава департамента также добавил, что сейчас основная задача — не контактировать с заболевшими людьми, соблюдать самоизоляцию. Таким образом, выход из такого режима может произойти в кратчайший период.

— И поверьте, государство меньше всего заинтересовано в том, чтобы держать людей на самоизоляции. Мы хотим чтобы люди вышли, чтобы люди зарабатывали, — сказал Денис Лякишев.

По данным на 9 мая, в регионе зафиксировано 1166 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Другие новости
Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
смотреть все
mob_banner1