Вкратце
2017-08-17 14:58

Владимирская область – на 9-м месте в рейтинге по продолжительности жизни

Владимирская область – на 9-м месте в рейтинге по продолжительности жизни

Владимирская область занимает девятое место в рейтинге среди регионов по ожидаемой продолжительности жизни. Как мы писали ранее, по данным исследования журнала  «Инвест-Форсайт», в настоящее время в 33-м регионе этот показатель составляет более 69 лет. За 11 лет (с 2005-го по 2016-й) он увеличился на 7,5 лет.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в 33-м регионе действует долгосрочная региональная Стратегия социально-экономического развития до 2030 года. В документе выделены такие «демографические» направления, как развитие здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, социальная поддержка и экология.

Особая роль в решении проблемы увеличения продолжительности жизни отводится и целевой областной программе «Социальная поддержка отдельных категорий граждан во Владимирской области на 2014-2020 годы». 

«Победителем Всероссийского конкурса программ социального развития регионов стала областная программа «Инновационные формы социального обслуживания граждан пожилого возраста – путь к активному долголетию». Она содержит инновационные формы обслуживания, востребованные жителями Владимирской области. В их числе университет «третьего возраста», обучение компьютерной грамотности, «Приёмная семья», «Персональный помощник», «Бабушка на час», «Туризм для пожилых», клубы общения по интересам и мини-клубы. Всё это направлено на продление активного долголетия, на приближение услуги непосредственно к потребителю», – говорится в сообщении пресс-службы администрации области.

Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1