Вкратце
2018-03-21 12:08

В Вязниках местный житель нашел потерявшегося мальчика. Прокуратура проводит проверку

В Вязниках местный житель нашел потерявшегося мальчика. Прокуратура проводит проверку

Прокуратура Владимирской области начала проверку после публикации в соцсетях и СМИ истории о потерявшемся в Вязниках маленьком мальчике. Пост в местном паблике с вопросами «Чей ребенок? Кто потерял?» и фотографиями опубликовал местный житель. Он увидел, как мальчик лет 4-5 бродил один по центральной улице города между машин. Мужчина посадил ребенка к себе в авто, сфотографировал и бросил клич в интернет. В итоге неравнодушный вязниковец сам нашел мать мальчика. На автомобиле он ездил по дворам и спрашивал, кто потерял сына.

Прокуроры установили, что мальчик воспитывается в благополучной семье. Ему четыре года, он имеет задержку психического развития. Вчера, 20 марта, ребенок с мамой собирались домой из гостей. Женщина одела сына и отправила постоять в подъезде, сама же начала надевать обувь и куртку. Не дождавшись ее, мальчик выбежал на улицу. Там он провел не более 30 минут. Как уточняют в прокуратуре, малыш не плакал, вел себя спокойно, проявлял любознательность. Вскоре его мать обнаружила пропажу и бросилась на поиски. Теперь на нее составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

В надзорном ведомстве сообщают, что проверка продолжается. К ней подключились органы опеки и попечительства.

Другие новости
Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь
смотреть все
mob_banner1