Вкратце
2017-10-18 14:03

В борьбе с Орловой все провокаторы хороши?

В борьбе с Орловой все провокаторы хороши?

Похоже, в своем стремлении найти сторонников идеи свалить нынешнюю администрацию области «Томикс» дошел до самого дна. Жижу черпать начал. Таково впечатление от публикации на ресурсе интервью лидера движения «Народный фронт» Валерия Горбунова, который «прорвал информационную блокаду» и излил на сайте Коалиции в поддержку правозащитников свои претензии к первому вице-губернатору Конышеву.

Сначала по сути претензий. Ее не раз излагали различные СМИ. Если в двух словах, то Горбунова не устраивает, как были распределены квартиры в 30-квартирном доме в Юрьев-Польском в начале 2000-х годов. В истории долго разбирались. «Материалы уголовного дела были на личном контроле у главы Следкома РФ Александра Бастрыкина. Его подчиненные из региона-33 8 раз прекращали и открывали расследование», — сообщает сам Горбунов. На сегодня дело закрыто.

Кто такой сам Горбунов? в суровые 90-е — начальник безопасности ЧОП «Альтаир», по информации «МиГ-ТВ», нахватал целый букет судимостей, причем по весьма серьезным статьям. Среди них: «неправомерное завладение транспортным средством», «хулиганство», «вымогательство». В 2015-м пытался баллотироваться в местные депутаты, но не уведомил комиссию о своих судимостях. Его сняли с выборов.

— Господин Горбунов по состоянию на сегодняшний день не обладает пассивным избирательным правом, поскольку имеет неснятую и непогашенную судимость, которая у него была в 2013 году по тяжкому составу, — сообщил тогда прессе председатель облизбиркома Вадим Минаев.

Чуть ранее, в 2015 году, он отметился в информпространстве еще одним ярким эпизодом. Представители его организации «Народный фронт» (не путать с ОНФ) доставили гуманитарку на Донбасс из 33-го региона, а заодно попросили бойцов повстанческого батальона «Спарта» прочитать обращение к президенту Владимиру Путину. В письме активисты обвинили губернатора Владимирской области Светлану Орлову ни много ни мало в тоталитаризме. Видеообращение было записано и попало в интернет. Чуть позже, разобравшись, те же солдаты принесли свои извинения губернатору и признали, что их использовали в провокации.

— Это было абсолютно неожиданно для нас, потому что мы приехали с «боевых», слушали концерт. Ребята были расслаблены и поддались чувству. Мы хотели только сделать добро, поддержать, как мы считали, организацию, которая борется за права людей. Так как мы воины, мы защищаем свои принципы, и шли в этом вопросе до конца. Но мы не знали, что эта организация просто нас подставила. Еще раз просим свои извинения перед Светланой Юрьевной Орловой, — сказал потом один из них.

Теперь организатор памятной провокации начинает новую. Интересно еще то, что история про квартиры рубежа XX-XXI веков всплыла в очередной раз ровно в то время, когда в области идет подготовка к выборам Президента РФ. А опубликовали ее на ресурсе группы, в состав которой входят такие организации, как Московская Хельсинская Группа, Правозащитный центр «Мемориал», Движение «За права человека» и другие.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1