Вкратце
2019-01-11 11:35

Суздальскими ветеринарами заинтересовались в ФСБ

Суздальскими ветеринарами заинтересовались в ФСБ

Руководителя «Суздальской районной станции по борьбе с болезнями животных» подозревают в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело по статье 286 части 1.  

По версии следствия, в мае 2015-го начальником станции был разработан и составлен прейскурант цен на оказание ветеринарных услуг. Его согласовали с областным департаментом ветеринарии. Однако затем руководитель станции незаконно приказал изменить стоимость ветеринарных услуг для обслуживания мясоперерабатывающего цеха одного из предпринимателей. Таким образом с июня 2015 по июнь 2018 года ГБУ ВО «Суздальская райСББЖ» оказывала ветеринарные услуги для этого бизнесмена по заниженной цене. 

Бюджету был нанесен материальный ущерб на сумму около 10 миллионов рублей. Как отмечают в областном управлении ФСБ, сумма не поступивших денег равна двухлетнему объему бюджетного финансирования учреждения. Уголовное дело в отношении начальника БУ ВО «Суздальская райСББЖ» было возбуждено в декабре 2018-го. 

                         
Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1