Вкратце
2017-04-13 18:58

Семье пострадавшего при теракте муромлянина окажут помощь

Семье пострадавшего при теракте муромлянина окажут помощь

Семья студента из Мурома, 21-летнего Дмитрия Станиславюка, пострадавшего во время теракта в Санкт-Петербургском метро, получит материальную поддержку. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, уточняя, что денежная помощь родственникам парня поступит от властей округа Мурома. 

Глава муниципального образования Евгений Рычков встретился с матерью питерского студента и поинтересовался состоянием здоровья юноши. Молодой человек ехал в том самом вагоне, где произошел взрыв. Муромлянин получил ожоги лица и рук. Мать пострадавшего Анна Станиславюк рассказала, что самое страшное позади. Недавно она вернулась из Санкт-Петербурга, где навещала сына в Мариинской больнице. По словам женщины, Дмитрий идет на поправку, его перевели в общую палату.

Евгений Рычков высказал Анне Станиславюк и другим родным слова поддержки и решил выделить муромской семье средства на первоочередные нужды: поездки к сыну и проживание в Северной столице.

Напомним, взрыв в питерском метро прогремел 3 апреля. На сегодняшний момент жертвами теракта числятся уже 15 человек, десятки раненых до сих пор находятся в больницах. Во всех городах России, в том числе нескольких районных центрах Владимирской области, состоялись траурные акции, посвященные памяти погибших. Жители региона несли цветы и зажигали лампадки там, где проходили «Вахты памяти». В минувшие выходные владимирцы также выразили солидарность с петербуржцами, придя на Соборную площадь областной столицы. Публичное мероприятие прошло под лозунгом «Нет террору». По оценкам мэрии и полиции, его посетили 10,2 тысячи человек.

 

 

Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1