Вкратце
2017-06-08 20:56

Руководитель киржачской больницы дал пояснения по пропавшему пациенту

Руководитель киржачской больницы дал пояснения по пропавшему пациенту

Скандальная история, случившаяся в киржачской больнице, стала достоянием публики только спустя полгода. В декабре 2016-го в подвале медучреждения было обнаружено тело человека. Как выяснилось, это был труп пациента больницы, который пропал тремя месяцами ранее.

«Макаров был работником автозаправки. Однажды у него поднялась высокая температура, мужчина даже не мог подняться на ноги. Бригада «скорой» доставила его в больницу. После того как мужчина перестал отвечать на звонки, родственники направились в медучреждение. Но там развели руками – пациент якобы ушел сам. Макаров бесследно пропал. Но спустя три месяца в подвале этой больницы слесарь случайно обнаружил труп неизвестного человека»,сообщают наши коллеги с «6 канала».

Полиция проводила проверку, но уголовное дело так и не возбудили. Мол, это был несчастный случай, никто не виноват. А должностные лица, которые занимались этой историей, после трагичного случая почему-то уволились. Нынешний врио главного врача Киржачской районной больницы Иван Жадаев дал свои пояснения руководству облздрава по факту обнаружения трупа на территории медицинского учреждения.

Как он пояснил, пациент злоупотреблял алкоголем и не имел постоянного места жительства. 16 сентября 2016 года он был доставлен бригадой скорой медицинской помощи из заброшенного помещения бывшей автозаправочной станции у деревни Новоселово Киржачского района. После осмотра врачом-терапевтом пациента госпитализировали в терапевтическое отделение.

В процессе лечения состояние пациента улучшилось. Утром дежурной медицинской сестрой было обнаружено отсутствие пациента. Со слов соседей по палате, мужчина проснулся около 6.30 и самовольно покинул палату. О факте исчезновения медицинская сестра поставила в известность дежурного врача. Медицинские работники осмотрели отделение, коридор, подвальные помещения, близлежащую территорию больницы и сообщили о происшедшем сотруднику вневедомственной охраны.

16 декабря 2016 года при проведении технических работ в цокольном пространстве под приемным покоем был обнаружен труп мужчины. Направлено обращение в органы внутренних дел. В результате установлена личность мужчины. Им оказался человек, проходивший лечение в медицинском учреждении в сентябре 2016 года.

Цокольное пространство медицинского учреждения – место труднодоступное. Его высота – около 1 метра, искусственное освещение и напольное покрытие отсутствуют. Попасть в это пространство можно через коридор подвального помещения, которым активно пользуется медперсонал.

Других фактов по данному делу врио главного врача Иван Жадаев не представил, поскольку на тот момент не являлся руководителем учреждения.

Другие новости
Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1