Вкратце
2018-12-07 11:46

Подписан пакет законов о передаче градостроительных полномочий Владимиру

Подписан пакет законов о передаче градостроительных полномочий Владимиру

С 1 января 2019 года полномочия в сфере градостроительной деятельности вернутся с регионального уровня городу Владимира. Пакет соответствующих законов 6 декабря подписал первый вице-губернатор Владимирской области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики (а на момент подписания — и.о. главы региона) Вячеслав Кузин.

Напомним, пакет законов был принят на заседании Законодательного собрания региона 22 ноября 2018 года большинством голосов (против выступили все члены фракции ЛДПР). Тогда же против передачи полномочий выступал врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов.

Около полутора лет назад, в середине лета 2017-го года, предыдущий — VI созыв областного парламента единогласно забрал у Владимира градостроительные полномочия и передал на областной уровень.

Другие новости
В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора
смотреть все
mob_banner1