Вкратце
2021-05-31 08:01

По просьбе жителей на Нижней Дуброве во Владимире посадили 17 лип

По просьбе жителей на Нижней Дуброве во Владимире посадили 17 лип

Во Владимире на улице Нижняя Дуброва высадили 17 лип. Об этом мэрию областного центра просили жители микрорайона.

Саженцы привезли из питомника в Нижегородской области. Каждому дереву 12 лет. Экологи говорят, что липы хорошо поглощают вредные вещества, в том числе, выхлопные газы автомобилей. Кроме того, деревья создадут зеленый барьер между домами и оживленной проезжей частью.

— В прошлом году в городе, высадили более 200 деревьев. Причем более 60 деревьев было высажено в 8 юго-западном районе. Потому что это район новостроек, земли здесь еще достаточно бедноваты. В этом году мы планируем в городе высадить более 300 деревьев, — сказал председатель совета народных депутатов города Владимира Николай Толбухин.

В администрации города приняли решение посадить именно липы, так как эти деревья хорошо приживаются и легко адаптируются к новым условиям. Важно и то, что липы легко поддаются обрезке.

— Следующая у нас высадка будет масштабная в новом сквере победы. Мы будем высаживать 80 кедров, и этот сквер будет озеленяться в дальнейшем. Уже в этом году мы планируем высадку 160 деревьев. В будущем году сотни деревьев будут там посажено. Но, естественно мы новые районы не будем забывать, — отметил начальник отдела по охране окружающей среды администрации города Владимира Сергей Сухопаров.

Другие новости
Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1