Вкратце
2017-09-27 17:06

Карабановского депутата оштрафовали за присвоение бюджетных средств

Карабановского депутата оштрафовали за присвоение бюджетных средств

В Александрове суд вынес приговор в отношении экс-депутата карабановского горсовета четвертого созыва, директора МКП «Пионер» Олега Абрамова. За присвоение средств муниципального казенного предприятия путем махинаций с УАЗом бывший нардеп наказан штрафом в 300 тысяч рублей. Свою вину он полностью признал, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2014-м директор «Пионера» якобы для хозяйственных нужд на деньги предприятия купил у своего знакомого УАЗ 452-АЭ, но на баланс МКП не поставил и оформил машину на зятя. После за счет средств «Пионера» он арендовал у родственника автомобиль с платой 30,5 тыс. рублей в месяц. Так, с декабря 2014-го по октябрь 2015-го Абрамов лично получил в кассе предприятия около 335 тысяч рублей. В конце октября 2015-го он продал автомобиль за 60 тысяч рублей, деньги опять присвоил себе. В целом ущерб администрации Карабанова составил почти в 400 тысяч рублей.

«Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил Абрамову наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в органах местного самоуправления, муниципальных бюджетных учреждениях и муниципальных предприятиях на срок 2 года», — сообщают в надзорном ведомстве.

Иск администрации города Карабаново о взыскании ущерба удовлетворен. Наложенный в ходе следствия арест на земельные участки осужденного сохранен до исполнения приговора в части удовлетворения гражданского иска. Приговор в законную силу не вступил.

Другие новости
В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
смотреть все
mob_banner1