Вкратце
2017-12-15 14:05

Больницы области пополнились молодыми специалистами

Больницы области пополнились молодыми специалистами

Департамент здравоохранения Владимирской области в начале октября сообщал, что в медучреждения региона в течение года устроились 113 молодых врачей. Однако, за два с половиной месяца во владимирские больницы и поликлиники трудоустроились еще 30 специалистов с высшим образованием.

Цифру составили 38 участковых врачей, из них 20 врачей-педиатров и 18 терапевтов, а также 105 специалистов узкого профиля — выпускники интернатуры и ординатуры. Среди последних — хирурги, урологи, оториноларингологи, психиатры, эндокринологи, патологоанатомы, инфекционисты, рентгенологи, нейрохирург и специалисты других профилей.

Пресс-служба облздрава отмечает, что это первое столь массовое пополнение кадров в региональной сфере здравоохранения за последние десять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимирскую область в 2018 году хотят привлечь 43 врача и 17 фельдшеров  

В бюджет Владимирской области на 2018 год заложили средства на поддержку не только сельских, но и городских медиков. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания региона, расходы на здравоохранение увеличены на 67,1 миллиона рублей и составят в следующем году 9,4 миллиарда (подробнее…).

Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1