Общество
2022-12-15 18:55

Александр Авдеев два часа отвечал на вопросы жителей Владимирской области

Александр Авдеев два часа отвечал на вопросы жителей Владимирской области
Фото: Губерния 33

Газификация Владимирской области, завершение строительства акушерского корпуса в Коврове, обновление железнодорожного вокзала в столице региона. Эти и другие темы в эфире нашего телеканала прокомментировал губернатор Александр Авдеев, отвечая на вопросы жителей. Прямая линия длилась ровно 2 часа.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Трансляция началась с актуальной темы - отключения электричества. Из-за снегопадов, порывистого ветра и деревьев,  упавших на провода,  в некоторых населённых пунктах люди ждали устранения обрывов несколько дней. Наибольшее количество аварий - в Cудогодском, Вязниковском, Гороховецком и  Киржачском районах. Для предупреждения очередных ЧП за последние дни энергетики удалили более пяти с половиной тысяч деревьев рядом с линиями электросетей.  

- Вот сейчас по сведениям Владимирэнерго у нас отключённых абонентов нет. За этот год было заменено 400 км проводов с обычных неизолированных на изолированные более надёжные - это в три раза больше чем сделано за последние 2-3 года, - сообщил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Первый звонок и сразу большая проблема. Газификация. Ее ждут не только в отдаленных селах и деревнях, но и люди, которые живут на окраинах областного центра. В том числе - в Лунево, где выделяют земельные участки многодетным.

— Ширманиха, Абакумово, Злобино, и другие. Скажите, пожалуйста, когда намечена газификация этих населённых пунктов.

—  Те деревни, которые сейчас  перечислила наша телезрительница, которые находятся в непосредственной близости к городу Владимиру, они по-моему будут газифицированы буквально в 23 году. Поэтому можно уже планировать приобретение оборудования под подведение газа модернизацию жилища, - говорит глава региона.

Чтобы процесс не растянулся на десятилетие - с Газпромом проведены переговоры. В результате газ придет значительно раньше в дома жителей почти 300 населенных пунктов...

Дольщиков дома номер 82 по улице 1-й Пионерской спросили, когда получат ключи от своих квартир. Глава региона пояснил, вопрос должен решиться в ближайшие дни. Но по другим проблемным домам ситуация непростая.

-  Некоторые дома по Пионерской и в Коммунаре, действительно, были достроены и в ближайшее время люди получат ключи и получат ключи и свои доли. Насколько я помню, где-то 20 числа должен быть суд по дому в Коммунаре. Надеюсь, будут расставлены все точки над и. Люди, наверное, не до нового года, но в ближайшей перспективе получат ключи от квартир, - говорит Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

А жителей Коврова интересовал вопрос, когда достроят акушерский корпус. Глава региона пояснил - строительно-монтажные работы выполнены. Документы на госэкспертизе. Акушерский корпус планируют ввести в эксплуатацию в начале следующего  года.

— Наша задача на будущее – не допускать никаких долгостроев и решать все вопросы до начала строительства. Хотя, к сожалению, бывает такое, что появляются недобросовестные подрядчики, - отметил глава региона.

Житель села Сосновый бор Юрьев-Польского района рассказал о проблеме с очистными сооружениями. На связь со студией вышел глава местной администрации.

—  в 23 году два объекта с участием областного финансирования надеемся начать. Состоит  объект из 2 частей, как я сказал. Стоимость самих очистных сооружений 76 миллионов, стоимость канализационных 16 миллионов, - дал ответ Анатолий Трофимов, глава администрации Юрьев-Польского района.

Собирать вопросы в соцсетях активно помогали сотрудники Центра управления регионом. Некоторые из них озвучили в прямом эфире.

— Александр Александрович, прямо сейчас в комментариях жители интересуются судьбой железнодорожного вокзала. Будет ли реконструкция и если да, то, что конкретно изменится.

- У РЖД будет своя задача - сделать реконструкцию внутри, снаружи максимально сохранить  привычный вид, а вот вопросы привокзальной площади  - это наша задача, совместно с городом. И здесь мы не совсем согласны с той концепцией, которую предложили РЖД. И наверно мы ещё подумаем над тем, как преобразить и преобразовать привокзальную площадь, - прокомментировал губернатор области.

Проблемы и с общественным транспортом. Даже в областном центре. Не хватает автобусов и троллейбусов. Транспорт, который сегодня выходит на линии -  морально устарел. В этом году автопарки в муниципалитетах частично обновили. Работа будет продолжена.

— Сейчас есть федеральное предложение. То, что будет оказано содействие муниципалитетам в приобретении техники. Нам надо будет подумать о приобретении 100-200 автобусов на ближайшие годы и 40-50 троллейбусов, - сказал Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Не обошли стороной и предстоящий праздник. В этом году отмечать Новый год будем скромнее. Глава региона подчеркнул, любой желающий может подготовить подарки для наших ребят, которые выполняют боевые задачи на Донбассе.

— Сейчас принято такое решение, что наши школьники собирают практически безадресные посылки, которые дойдут до каждого по мере возможности од новый год. Это какие-то сладости, теплые вещи. И мы постараемся безадресно все, неважно подписано оно или не подписано, - прокомментировал Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

На прямую линию поступило больше 250 вопросов. Не все прозвучали в эфире. Но жителям обязательно ответят лично. По некоторым обращениям уже проведены проверки. Например, выяснилось, что жительница Кольчугино, которая жаловалась губернатору на маленькую зарплату в ЦРБ  - не медработник, а уборщик. Поэтому у нее оклад  3 300 рублей. В облздраве, комментируя ситуацию, также пояснили -  сотруднице  положены компенсационные и стимулирующие выплаты.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1