Общество
2020-09-28 09:26

Виды и разновидности мешков для сбора мусора

Виды и разновидности мешков для сбора мусора

К процессу сбора мусора и его утилизации предъявляют определенные гигиенические требования. В связи с этим в обиход повседневной жизни вошли одноразовые мусорные мешки. Такие изделия от https://www.mirpack.ru/ имеют невысокую себестоимость, производятся из безопасных для человека и окружающей среды компонентов. Низкая цена позволяет использовать мусорные пакеты для сбора отходов каждому потребителю.

Сейчас довольно сложно представить сбор бытовых отходов без использования специальных пакетов, которые обычно черного цвета. Отметим, что черный — это не единственный цвет, который могут иметь мешки для отходов. На рынке также представлены белые, синие, прозрачные, красные, желтые и зеленые мусорные мешки. Цветовая гамма не влияет на основные характеристики.

Как выбрать мешок для мусора

При выборе мусорного мешка необходимо представлять, какой тип отходов будет утилизирован. Исходя их этого выбирается прочность, и объем изделия. На прочность мусорного мешка влияет технология изготовления и толщина полиэтилена. Для изготовления пакетов для отходов используют три вида материала:

·      полиэтилен низкого давления;

·      полиэтилен среднего давления;

·      полиэтилен высокого давления.

Отметим, что производитель MIRPACK выпускает биоразлагаемые полиэтиленовые пакеты. Для этого используется специальная формула, которая позволяет полиэтилену полностью разложиться на отдельные компоненты за 3 – 5 лет.

В повседневной жизни обычно используют пакеты для мусора из полиэтилена низкого давления. Они жесткие, выдерживают большой вес, но не прочные, поэтому из используют для сбора бытовых отходов. Отличительной чертой таких изделий остается эффект «шуршания». Пакеты их полиэтилена высокого давления подходят для сбора строительного мусора, так как изделия получаются эластичными и прочными. Пакеты из полиэтилена среднего давления являются универсальными, так как сочетают все сильные стороны от каждого вида.

На прочность изделий влияет и толщина полиэтилена. Компания MIRPACK производит мусорные пакеты толщиной стенки от 5 до 120 мкм.

На правах рекламы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1