Спорт
2017-10-16 16:31

Воспитанник «АРДИ «Свет» стал призером Всероссийского соревнования по конному спорту

Воспитанник «АРДИ «Свет» стал призером Всероссийского соревнования по конному спорту

Павел Гаврилов, неоднократный участник программ общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет», уже 18 лет занимается конным спортом. 7 октября юноша вернулся со Всероссийского фестиваля «Золотая осень». Он проходил в Москве, в городском округе Котельники, в 12-й раз. Среди участников — 17 регионов нашей страны: от Пскова до Южно-Сахалинска. Всего — 298 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Павел выступал в самой сложной номинации — «галоп», где занял второе место. Ухаживать за лошадьми он начал ещё в детстве. Дедушка и сестра — ветеринары. По словам спортсмена, таким образом он продолжает семейное дело.

— Заниматься сложнее, но удаётся. Тренироваться надо. Буду дальше тренироваться и добиваться успехов, то есть первые места занимать. Для этого нужны тренировки, — говорит призёр фестиваля по конному спорту «Золотая осень» Павел Гаврилов.

Помимо участия в соревнованиях в роли ведущего спортсмена, Павел работает коноводом. К сожалению, за неимением тренировочной базы с крытым манежем готовиться к состязаниям приходится на улице. По словам Виктора Чукаева, тренера Павла, в работе с лошадьми главное — найти контакт с животным, с чем Павел справляется хорошо.

— Традиционно, стандартно, если погода позволяет, то у нас сначала идёт разминка, обсуждение ошибок, ну а дальше по программе: и разминка, и работа без лошади, и работа поводом, и работа на равновесии, то есть многие детали, которые необходимы ему при выступлении, — рассказывает педагог дополнительного образования по программе «иппотерапия» Виктор Чукаев.

Занятия по программе «Иппотерапия и лечебная верховая езда» АРДИ «Свет» начала проводить в сентябре 1998 года. Лечебная гимнастика на лошади даёт возможность людям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя сильными, помогает преодолеть страх и обрести уверенность в себе.

— С ребёнком занимаются два человека: тренер, который показывает движения на движущейся лошади, разные упражнения, и коновод. Коновод страхует лошадь, потому что лошадь — это всё-таки животное. Может взбрыкнуть, может сбросить ребёнка. Чтобы этого не случилось, есть коновод. Он страхует лошадь. В нашем случае коноводы — это наши ребята, — говорит председатель Владимирской областной организации АРДИ «Свет» Любовь Кац.

Мы надеемся, что это не последняя победа Павла Гаврилова, и желаем ему удачи в будущем.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1