Спорт
2017-12-21 16:10

Волейболисты ВК «Владимир» возобновили мастер-классы для детей

Волейболисты ВК «Владимир» возобновили мастер-классы для детей

В какую вставать позу при приеме и как отработать нападающий удар? Спортсмены волейбольного клуба «Владимир» провели мастер-класс для воспитанников детской юношеской спортивной школы — это мальчишки 12-14 лет. Открытые уроки, подобные этому, проводились несколько лет. После затянувшейся примерно на год паузы практику профессиональных тренировок для воспитанников ДЮСШ решили возобновить.

Надеемся, что данное занятие послужит ребятам хорошим подспорьем в плане овладения всеми техническими навыками игры в волейбол. И поможет им в дальнейшем в жизни решить — будут они в волейбол играть во Владимире или в других командах мастеров. Нам нужна свежая кровь из числа нашей владимирской молодежи. Вот для этого мы здесь и собрались, чтобы выявить лучших ребят, посмотреть на свой резерв, — отметил Андрей Булгаков, глава ВК «Владимир».

Любая тренировка начинается с тщательной разминки, и только после этого главный тренер ВК «Владимир» ставит ребят в пары в профессиональными волейболистами для отработки технических движений. Получается далеко не у всех.

— Сегодня очень строгие были тренеры. Показали много нового. Научили как правильно и как проще принимать и пасовать. Разминка была в принципе такой же, как и у нас на тренировке. В целом все прошло отлично, — делится своими впечатлениями Владимир Мотыгин, воспитанник ДЮСШ по волейболу. 

Для главного тренера волейбольного клуба «Владимир» опыт проведения открытых уроков первый. И позитивный во всех отношениях. Денис Гаркушенко отмечает — ошибки у ребят одинаковые, в основном технического плана.

Техника закладывается именно в этом возрасте — с 14-18 лет. Это основа волейбола. И, к сожалению, сейчас над этим мало работают. Потому что детский тренер, как только видит высокого мальчика, сразу пытается сбагрить его в профессиональную команду, чтобы там с ним занимались. А профессиональным командам с ним некогда заниматься, там надо сразу давать результат, — отметил Денис Гаркушенко, главный тренер ВК «Владимир».

Но даже из этих двух десятков мальчишек главный тренер ВК «Владимир» уже выделил нескольких, которые могут вырасти и стать достойной сменой.

— Я посмотрел пару-тройку ребят с более-менее техникой. И я считаю, что ростовые данные для современного волейбола не так важны. Главное голова и техника. Для уровня высшей лиги «Б» здесь могут вырасти ребята, которые смогут играть за Владимир, — сказал Денис Гарушенко.

Учить ребят будут не только техническим приемам, но и тактике игры. Профессиональные тренировки продолжатся. По словам начальника ВК «Владимир», отныне открытые уроки для юных волейболистов будут проходить не реже, чем один раз в три месяца.




Другие новости
Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024»
смотреть все
mob_banner1